Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
02:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ко Всемирному дню сердца жители Днепра смогут пройти бесплатное обследование

Ко Всемирному дню сердца жители Днепра смогут пройти бесплатное обследование

В Днепре с 25 по 29 сентября будет проводиться еженедельник по случаю Всемирного дня сердца. В каждой амбулатории общей практики - семейной медицины все желающие смогут измерить массу тела, артериальное давление, провести лабораторные исследования крови и ЭКГ.

Об этом во время пресс-конференции сообщила главный терапевт департамента здравоохранения населения Днепровского городского совета Татьяна Кравец.

Также в течение недели запланирована организация такого обследования пациентов на базе районных территориальных центров социального обслуживания населения. Жители города смогут задать врачам вопросы на тему диетического питания, физической активности для дальнейшего сохранения здоровья и предупреждения развития осложнений сердечно-сосудистых заболеваний.

«В связи с актуальностью профилактики и лечения больных сердечно-сосудистыми заболеваниями правительство Украины ввело государственную программу «Доступные лекарства». Она предусматривает возмещение стоимости лекарственных средств, выписанных больным по льготным рецептам семейных и участковых врачей. Сейчас этой программой пользуются 126 тысяч жителей города, из них 100 тысяч имеют сердечно-сосудистые заболевания. Всего на учете в Днепре находятся 369 тысяч пациентов с гипертонией, то есть каждый третий человек», - отметила Татьяна Кравец.

Справка.

По инициативе Всемирной федерации сердца при поддержке ВОЗ и ЮНЕСКО 29 сентября ежегодно с 2000 года отмечается всемирный День сердца. Цель введения такого праздника в Международный календарь - повышение информированности населения об опасности, которую несут сердечно-сосудистые заболевания.

Наиболее распространенными заболеваниями сердечно-сосудистой системы является гипертоническая болезнь и ишемическая болезнь сердца, осложнения этих заболеваний - инсульт и инфаркт миокарда.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Документы по теме:


вопрос  (28.09.17 14:43): К статье приложены "Документы по теме" с датами приема людей в Територіальних центрах соціального обслуговування. Там в частности написано: Територіальний центр обслуговування пенсіонерів, поодиноких, непрацездатних громадян АНД району (вул. Путілівська, 3), Дата проведення заходу - 28.09.2017, Час проведення 09.00–12.00.
Привели сегодня туда (400 метров) бабушку, которая с трудом передвигается...и оказалось, что никакого приема, обследования нет, а было это мероприятие почему-то 26-го сентября, а не 28-го.
КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ, департамент здравоохранения населения Днепровского городского совета ??? Кто и как ответит за безответственность и ложную информацию, а также потерю времени и, главное - ущерб здоровью старенького человека ???
В «ДЦПМСД №8» также ничего не ведают о том, что Вы (Татьяна Кравец) здесь писали: "В каждой амбулатории общей практики - семейной медицины все желающие смогут измерить массу тела, артериальное давление, провести лабораторные исследования крови и ЭКГ"
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте