Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уже в следующем году 115 малышей Подгородного пойдут в новый детсад

|«« «« »» »»|

Детсад возводят «с нуля». Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, учреждение в форме сот будет работать на солнечных батареях и отапливаться собственной котельной.

«Работаем над задачей Президента Украины Петра Порошенко - избавляемся от очередей в детские сады. Для этого строим новые дошкольные учреждения, реконструируем уже существующие. Нам важно не только количество, но и качество. Поэтому здания, в которых будет воспитываться будущее Украины, делаем современными и энергоэффективными, - отметил Валентин Резниченко. - Например, садик в Подгородном в форме сот будет работать на солнечных батареях и отапливаться собственной котельной».

Площадь детсада в Подгородном - полторы тысячи квадратных метров. Его возводят рядом со школой №4. Два учреждения объединены в учебно-воспитательный комплекс.

«Дети будут посещать садик, а после выпуска им не нужно будет привыкать к новому месту, потому что школа рядом. Это удобно, - отметила заместитель директора Подгороднянского УВК Лариса Волок. - Открытия дошкольного учреждения ждем с нетерпением, потому что в городе - очередь в садики. У нас их два, и они переполнены».

Сейчас строители работают уже над первым этажом. Завершить все работы планируют в 2018 году.

После открытия садик будут посещать 115 малышей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ded  (25.09.17 18:04): Отлично ! но какого отжали детский сад в центре на Дзержинского ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте