Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов раскрыл все секреты культового театрального события региона «Феєрії Дніпра»

Глеб Пригунов раскрыл все секреты культового театрального события региона «Феєрії Дніпра»

Сегодня в ходе пресс-конференции председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов раскрыл секреты масштабного всеукраинского фестиваля «Феєрії Дніпра», который продлится 10 дней с 29 сентября по 8 октября в помещении Днепровского театра драмы и комедии.

Именно в эти дни днепрян и гостей региона ждет настоящая феерия эмоций, актерской игры и театральных представлений. 12 лучших спектаклей за 10 дней! Коллективы из Киева, Чернигова, Хмельницкого, Ивано-Франковска, Сум, Запорожья приедут в Днепр, чтобы показать зрителям свои творческие работы.

Это спектакли, которые получили лучшие оценки, отзывы различных театральных критиков и зрителей, лауреаты различных театральных фестивалей не только в Украине, но и за рубежом.

Среди «звездного десанта» - актеры, режиссеры, писатели Ада Роговцева, Виталий Малахов, Мария Матиос, Дарья Малахова, Анна Саливанчук и другие выдающиеся личности. Фестиваль пройдет по инициативе председателя областного совета Глеба Пригунова.

«Мы хотим показать нашим гражданам все возможности театров, для того, чтобы больше людей приобщалось к культурным мероприятиям. Главная цель такого фестиваля - сформировать спрос на культуру, обновить театральную жизнь. Мы очень тщательно подбирали театры и спектакли. Фестиваль организован за бюджетные средства. Действительно, за деньги фестиваля можно провести водопровод, построить какую-то дорогу. Но «хлеб» для души иногда больше нужен, чем настоящий. Только повысив уровень культуры общества, мы сможем построить цивилизованное государство. Надеюсь, что нам удастся сделать «Феєрію Дніпра» масштабным и международным фестивалем», - отметил Глеб Пригунов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте