Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В больнице им. Мечникова прошла акция ко Дню женского здоровья

|«« «« »» »»|

В больнице им. Мечникова прошла акция приуроченная Всеукраинскому дню борьбы с раком молочной железы.

23 женщины Днепропетровщины с особыми потребностями прошли обследование и проконсультировались со специалистам. Акция прошла в поликлинике.

Акцию организовала ДнепрОГА совместно с Центром социальной адаптации людей с инвалидностью «Океан добра». Они нашли женщин с ограниченными возможностями, которые захотели пройти обследование.

Их привезли специальным транспортом и помогли добраться до поликлиники. В холле заведения врачи встретили пациенток и рассказали им, почему так важно делать профилактические осмотры.

«Мы решили провести акцию по профилактике рака молочной железы именно для женщин с ограниченными возможностями. Среди них инвалиды I и II группы, инвалиды детства, которым трудно самостоятельно приехать в больницу. Облгосадминистрация помогла привезти их для полноценного обследования на лучшей аппаратуре, которая есть в больнице. Наши врачи сделают все, чтобы сохранить здоровье этих женщин», - рассказал главный врач больницы Сергей Рыженко.

За каждым посетителем был прикреплен медработник, который помогал передвигаться по больнице и посещать кабинеты.

«Сегодня мы сделали шаг к улучшению жизни этих людей. Данная акция направлена ​​на привлечение внимания женщин к своему здоровью и будущему», - сказала советник председателя ДнепрОГА Ирина Грицай.

Женщины проверили здоровье и посетили кабинеты специализированных врачей.

«Несмотря на то, что я инвалид с детства, полгода назад родила ребенка. Для меня это было нелегко и отразилось на здоровье. Я очень благодарна, что могу сегодня обследоваться и получить врачебную помощь. Сама бы я никогда не выбралась в больницу», - поделилась участница акции Оксана Подгорная.

У специалистов больницы им. Мечникова есть надлежащее техническое оборудование и большой врачебный опыт. Этой возможностью воспользовался и представитель сильной половины человечества.

«Мне сообщили об акции, и решил тоже пройти обследование. Рак молочной железы поражает ведь не только женщин. К тому же не был у врачей очень давно», - рассказал участник акции Юрий Миняльщик.

Заболеть раком могут и мужчины, однако в более 99% случаев он поражает женщин. Профилактические осмотры проходят по всей области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте