Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
01:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Культурная столица: В Днепре начался «Европейский музыкальный форум»

|«« «« »» »»|

В понедельник, 20 ноября, в Днепре впервые начался «Европейский музыкальный форум».

Мероприятие является частью программы городского головы Бориса Филатова «Культурная столица».

Также в этот день прошел GRAND-концерт симфонического оркестра FESTIVAL под руководством заслуженного деятеля искусств Украины Дмитрия Логвина.

«Сегодня мы поднимаемся на новую ступень фестиваля «Музыка без границ» - открываем в его рамках «Европейского музыкального форума». Впервые выдающиеся солисты Европы приехали в Днепр, чтобы горожане насладились лучшими образцами классического искусства. Это мероприятие еще на шаг приближает нас к тому, чтобы Днепр стал настоящей культурной столицей», - отметил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.

«Европейский музыкальный форум» выдающийся тем, что на нем состоятся концерты и мастер-классы мировых звезд из Швейцарии, Польши, Нидерландов, Франции и Украины. Мероприятие проходит в рамках Международного фестиваля музыкального искусства «Музыка без границ», который проходит в обновленном концерт-холле Днепропетровской академии музыки им. М. Глинки.

За три дня фестиваль соберет на одной сцене рекордное количество солистов - 10 великих мастеров современного музыкального искусства. Кроме того, во время форума состоится 12 мастер-классов.

«Сегодня я исполняю одну из арий известного мирового оперного репертуара. Уверен, что днепровцы это оценят. Днепр для меня - родной город. Хоть я и из Одессы, но в вашем городе жил 11 лет. И мне очень приятно видеть, что культурная жизнь в городе сейчас бурлит», - рассказал профессор Одесской музыкальной академии им. Неждановой, солист Одесского театра оперы и балета, народный артист Украины Василий Навротский.

Напомним, что 21 ноября в 18:00 в рамках «Европейского музыкального форума» состоится концерт камерной музыки. Солисты: профессор Высшей школы музыки в Женеве и Высшей школы музыки в Берне Денис Северин (виолончель); преподаватель Высшей школы искусств в Берне и Высшей школы искусств в Люцерне Татьяна Корсунская (фортепиано); лауреат международных конкурсов, профессор Вячеслав Попругин (фортепиано); профессор Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского, заслуженный артист России Александр Тростянский (скрипка). А 22 ноября в 18:00 во время закрытия фестиваля состоится концерт GRAND PIANO SOLO.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте