Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Визит в Днепр и область: Петр Порошенко отметил работу Бориса Филатова и принял участие в торжественных мероприятиях

Визит в Днепр и область: Петр Порошенко отметил работу Бориса Филатова и принял участие в торжественных мероприятиях

Президент Украины Петр Порошенко 20 ноября посетил с рабочим визитом Днепр и область. Глава государства принял участие в торжественных мероприятиях и высоко оценил работу городских властей.

В частности, комментируя текущую ситуацию в Днепре, Петр Порошенко акцентировал внимание на результативности работы мэра города:

«Ярким примером является деятельность городского головы Бориса Филатова. Существенно увеличились поступления в городской бюджет. Каждый житель Днепра почувствовал, насколько внедряется президентская программа децентрализации, если городской голова на месте, пользуется авторитетом и беспокоится о том, как улучшить жизнь граждан».

Свой визит в город и область президент Украины начал с осмотра отремонтированного участка автодороги государственного значения Днепр-Запорожье. Обновление трассы H-08 начали одновременно с двух сторон - от областного центра и от границы с Запорожской областью. Сейчас подрядчики отремонтировали уже 16 из 35,9 км. Ожидается, что после завершения всех работ, кольцевая трасса позволит разгрузить движение транспорта в Днепре и сделать его еще более комфортным.

«Если спросить людей, что в первую очередь они сейчас видят, какие качественные изменения в государстве за три года, то это не только построение армии, безвизовый режим и подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, эффективные изменения в энергетике страны, но и дорожное строительство, - подчеркнул Петр Порошенко, инспектируя ремонт дороги. - Я хочу поблагодарить дорожников за качественное и эффективное дорожное строительство, которое сегодня кардинально меняет вид Днепропетровской области и города, находится под руководством фантастического городского головы».

Кроме этого, в рамках поездки в Днепр Петр Порошенко посетил Аллею памяти погибших Героев Революции Достоинства и бойцов АТО. Глава государства почтил память украинских героев, которые отдали свою жизнь, защищая Украину от врага с востока.

«Днепропетровская область сделала колоссальный вклад в защиту страны ... Ваш край является передовым рубежом Украины и в то же время надежным тылом, в котором куется наша победа. То, что мы сломали хребет проекта «Новороссия» - это огромная заслуга Днепропетровщины», - отметил президент.

Также Петр Порошенко встретился с участниками и волонтерами Революции Достоинства. 16 активистов, которые проявили мужество, отстаивали права и свободу людей в знаковые для Украины дни, получили от президента государственные награды.

В частности, орден «За мужество» III степени получили Дмитрий Бричко, Николай Цыбенко, Марина Давыдова, Александр Кащук, Сергей Колчанов, Анастасия Максимчук, Руслан Мороз, Тарас Москалюк, Тамара Мудрак, Роман Орищенко, Максим Рева, Виктор Таратушка, Дмитрий Тивецкий ,Евгений Финк, Андрей Хрущ и Олег Куявский.

Во время рабочего визита глава государства встретился с военнослужащими 26-го Объединенного отряда Государственной специальной службы транспорта и вручил им ключи от новых домов. В рамках программы президента Украины по обеспечению жильем военнослужащих и их семей новые квартиры получили 32 семьи, из них 27 - участники АТО.

В завершение своей поездки Петр Порошенко принял участие в открытии обновленного здания педиатрического корпуса Днепропетровского специализированного клинического медицинского центра матери и ребенка им. профессора М. Ф. Руднева. По словам главы государства, педиатрическое отделение заведения оснащено современной медицинской техникой, а консультативно-диагностическое - кабинетами ультразвуковой диагностики, медико-генетического консультирования.

«Хочу, чтобы дети, пациенты Центра матери и ребенка, выросли здоровыми и счастливыми. Конечно, чтобы они были готовы к защите Отечества, но никогда не узнали, что же такое настоящая война», - резюмировал Петр Порошенко.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Друг  (22.11.17 12:36): может нашего за "заслуги" на повышение куда нибудь... Ответить | С цитатой
1111  (22.11.17 10:59): за очередным траншем приехал к...л Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепропетровск  (22.11.17 09:09): Петю народ так любит, что петя прибыл инкогнито, думаю понимает- благодарный народ его может разорвать. Ответить | С цитатой
Евгения  (21.11.17 23:13): ага, спроси спроси у людей реальных, что они видят, они тебе расскажут и про тебя и про "фантастического мера", столько услышишь, сколько за всю жизнь свою не слышал Ответить | С цитатой
maxxxfil  (21.11.17 22:11): Что правда, то правда. Один друг, второй горожанин.) Ответить | С цитатой
Горожанин  (21.11.17 19:56): обоих надеюсь скоро забудем и вспоминать не будем... Ответить | С цитатой
Друг  (21.11.17 19:45): Два сапога -пара... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте