Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начался первый Международный фестиваль театров кабаре

|«« «« »» »»|

В воскресенье, 26 ноября, в Днепропетровской филармонии им. Л. Когана стартовал первый Международный фестиваль театров кабаре, который продлится 2 дня.

Мероприятие проходит в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Культурная столица».

Кабаре-фестиваль приурочен к 30-летию театра «КВН ДГУ». На него приехали гости из Украины, России, Израиля и Франции. Концертную программу первого дня фестиваля открыл коллектив из Одессы кабаре Buffon.

«Подобного мероприятия в нашем городе еще не было. Кабаре - это известный и специфический жанр творческого театрального искусства. Международный фестиваль посвящен выдающемуся событию для Днепра: 30 лет назад был основан первый и единственный на территории, пожалуй, всего мира муниципальный театр «КВН ДГУ». Это мероприятие состоялось благодаря поддержке программы Бориса Филатова «Культурная столица», - отметил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики горсовета Евгений Хорошилов.

Фестиваль проходит в виде марафона: артисты не показывают полной концертной программы, а представляют зрителям фрагменты номеров.

«Идея фестиваля-кабаре появилась еще в 90-е годы, когда мы собрали первый «КВН». Мы решили пригласить наших друзей, которые появились в течение долгих 30 лет. Здесь наши добрые друзья из разных стран мира. Так в эти серые осенние дни мы хотим подарить горожанам смех и хорошее настроение. Мы надеемся, что этот фестиваль станет еще одной визитной карточкой нашего города», - говорит руководитель Художественного совета при городском голове Григорий Гельфер.

«Я пришел на фестиваль с компанией людей, которые давно любят кабаре. С жанром кабаре знаком, но надеюсь сегодня открыть для себя что-то новое. Уверен, что будет много острого и оригинального юмора», - рассказал зритель Сергей.

В первый день для зрителей выступали: кабаре Buffon (Одесса), Вадим Жук (Москва), Артем Полежака (Киев), братья Капрановы (Киев), Богдан Донец (Запорожье), Ян Левинзон (Израиль), Красная Бурда (Екатеринбург), «Маски шоу» (Одесса), кабаре «Веселый песец» (Днепр). Также вечером 26 ноября в 20:00 состоится комедийно-ностальгический моноспектакль «Мужчина перед зеркалом», где главного и единственного героя на сцене будет исполнять гость из Израиля Ян Левинзон.

На другой день (27 ноября) в 18:30 присоединятся Лаврик Сергей (Харьков), Олег Филимонов (Одесса), Виктор Андриенко (Киев), «Дизель Шоу» (Киев).

Особый гость финального концерта - джазовая вокалистка, актриса мюзиклов и кабаре Николь Рошель (Франция). Ее выступление будет сопровождать Киевский джаз-оркестр Drum Art BigBand под руководством Алексея Викулова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Видео  (27.11.17 01:32): как это было:
https://www.youtube.com/watch?v=Ms-9edVjyF0
https://www.youtube.com/watch?v=8UKsPRh0DHo
https://www.youtube.com/watch?v=0d8tBXRBuXw
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте