Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре откроют выставку «несовременного» искусства

В Днепре откроют выставку «несовременного» искусства

В Днепропетровском художественном музее откроют персональную выставку Татьяны Юшковой «Ищу радостное «несовременное» искусство».

На ней представят более 100 произведений графики и живописи. Преимущественно – изображение цветов и растений на бумаге и холсте. Об этом сообщили в управлении культуры, национальностей и религий ДнепрОГА.

«Моя любимая тема – цветы. Тема вечная в истории искусств. Цветы – это радость, весна, любовь. В то же время это грусть. Цветы недолговечны. Вот они отцвели и исчезли, как и люди. Однако художник может продлить их жизнь. Хочу, чтобы в моих зрителях пробуждались добрые чувства. Ведь искусство дает возможность увидеть вещи такими, какими они были в прошлом, когда на них смотрели с любовью», - рассказала художница.
Татьяна Юшкова работает в жанрах графики и живописи, участвует в областных и всеукраинских выставках. Произведения художницы хранятся в Дирекции выставок Национального союза художников Украины, в Днепропетровском художественном музее, частных коллекциях Украины, Польши, Германии, Америки. «Ищу радостное «несовременное» искусство» - уже третья персональная выставка Татьяны Юшковой в Днепре.

Выставка будет работать с 30 ноября по 24 декабря по адресу ул. Шевченко, 21 с 10:00 до 17:30. Выходные – понедельник, вторник.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте