Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Криворожском цирке умер лев и мерзнет бегемот

В Криворожском цирке умер лев и мерзнет бегемот

Лев умер при загадочных обстоятельствах, другие животные замерзают от холода.

Скандал в Кривом Роге. Местные зоозащитники утверждают: во время гастролей цирка из Венгрии от голода умер лев, а другие животные мерзнут в холодных помещениях. Зато руководство шоу-программы «Большой Будапештский цирк» уверяет: четвероногий артист был старый, поэтому и погиб, а другие упреки зоозащитников здесь считают клеветой. Кто в конце концов говорит правду? За кулисами цирка побывал Артур Терещенко...

Семилетняя бегемотиха по кличке Лина с детства работает в цирке. Она - главная звезда шоу-программы. Выступление красавицы ждут и дети, и взрослые. Но животное выходить на арену и выполнять команды не слишком хочет. Это признают и сами дрессировщики. Работники добавляют: бегемотиха содержится чуть ли не в пятизвездочных условиях.

Но зоозащитники утверждают: для бегемота такая температура слишком низкая, а сам бассейн - тесный, так как по нормам должно быть два метра в глубину. Из-за долгов в здании нет отопления и помещения якобы обогревают автономными тепловыми пушками. А еще, говорят волонтеры, в цирке недавно умер лев. По одной из версий, животное плохо кормили.

Антон Пушков, зоозащитник: «Это подтверждалось выпиской из ветеринарной клиники. Ситуация со львом тщательно скрывается цирком. И вторая ситуация, что замерзает бегемот».
Смерть хищника подтвердили ветеринары. С журналистами общались они неохотно, мол, все вопросы - к владельцам льва.

Руководитель шоу-программы не скрывает: лев действительно умер ... но от старости. В подтверждение своих слов демонстрирует акт вскрытия, в нем указана причина смерти - «осложнения эпилептических припадков».

Виктория Гриценко, руководитель шоу-программы: «Он был возрастной, он 2002 года рождения, то есть на момент смерти ему уже было 15 лет. Также у него была одна врожденная патология - это периодические приступы эпилепсии, но которые не повторялись. Они были когда-то, в юном возрасте, и, к сожалению, вот 15 лет спустя это случилось».
Несколько лет назад Юлия работала в танцевальном балете цирка. Говорит: собственными глазами видела как дрессировщики издевались над животными. Воспитанников били, а следы жестокого обращения тщательно маскировали перед выступлением.

В Европе уже давно действует запрет на выступления с животными. Впрочем, на аренах украинских цирков вышколенные львы, бегемоты, пони и медведи продолжают своими трюками удивлять зрителя. Но бедным зверям приходится терпеть - можно понять по их печальных глазах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Молитва  (05.12.17 12:30): Всесильный!
Сделай так, чтобы все живодеры получили по заслугам!
Сделай так, чтобы все убийцы и живодеры почувствовали то, что чувствовали их жертвы!
Раздели боль жертв живодеров и среди соучастников: среди посетителей зоопарков, цирков с животными, зоозон и прочих живодерен. Ведь это они заказчики мучений животных! Ведь это они платят деньги за истязания зверей! Ведь это они платят за просмотр зверей в клетках в ужасных условиях! Это они спонсоры истязаний! Это они заказчики всех таких смертей животных!
Зритель = Соучастник!
Аминь!
Ответить | С цитатой
Попка-дурак  (05.12.17 11:52): "Я молчать не буду, в зоопарке льву не докладывают мяса ..." Из репризы Хазанова. Ответить | С цитатой
Реально  (05.12.17 10:13): В цирке никаких животных типа "дрессированных" не должно быть! Это издевательство над ними. Ответить | С цитатой
zzz  (05.12.17 09:34): Чтобы выучить животное чему-либо, его нужно истязать и морить голодом - это общемировая суть. Тогда животное за кусочек пищи сделает что угодно по команде дрессировщика. Иначе не бывает.
Нужно запретить выступления с животными.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте