Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новости недели: что сделано на Днепропетровщине

Новости недели: что сделано на Днепропетровщине

Строительство жилья, защита от подтоплений, ремонт школ и детсадов. На какой стадии выполнение этих работ – в еженедельном топ-5 от ДнепрОГА.

• В селе Вербоватовка Юрьевского района недострой, который пустовал двадцать лет, переделывают жилой дом. Работы уже завершают: подключили воду и электричество, на финишной прямой – обустройство внутренних помещений и газификация. В доме поселятся 12 семей врачей и педагогов Варваровской громады.

• Жители поселка Радушное Криворожского района вскоре забудут о многолетних подтоплений участков. Там реконструируют дренажно-паводковую систему. В этом году проложили около трех километров трубопровода, обустроили более тридцати дренажных колодцев и запустили насосную станцию, где установили новое оборудование. Полностью завершить этот проект планируют в следующем году.

• Завершается внешняя реконструкция Солонянской опорной школы. Там заменили и утеплили крышу, поставили пластиковые окна, продолжаются фасадные работы. Завершают установку ограждения и монтаж ворот, в разгаре – строительство стадиона. Вскоре в школе оборудуют инклюзивно-ресурсный центр, в котором будут оказывать психолого-педагогическую помощь детям с особыми потребностями.

• В Обуховке Днепровского района продолжается возведение детсада на 115 воспитанников. Там уже построили два этажа, монтируют окна и обустраивают крышу. В детском саду поставят солнечные батареи, сделают теплый пол. Рядом – построят собственные котельные. Объект планируют сдать в 2018 году.

• В Павлограде продолжают реконструкцию пешеходного моста через реку Волчья. Строители снизили сооружение до уровня берега, забетонировали дорогу, которая проходит через мост. Сейчас ставят перила, обустраивают пандусы и подходы с берега. Завершить работы планируется до конца года.


Gorod.dp.ua на Facebook.


1111  (09.12.17 14:27): То есть не сделано ничего. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте