Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА прошла презентация книги военного врача Всеволода Стеблюка

|«« «« »» »»|

Писатель, певец, военный врач, который прошел Иловайск. Всеволод Стеблюк представил в ДнепрОГА свою книгу «Синдром АТО. Заметки «Айболита». В ней – воспоминания и размышления автора о горячем времени августа 2014-го года.

«Зал облгосадминистрации, в котором десятилетиями проходили совещания, теперь стал местом проведения творческих встреч. Здесь презентуют книги, дискутируют с известными блогерами и непринужденно общаются. На этот раз свою книгу о пути на войне представил военный врач, участник АТО Всеволод Стеблюк», - отметил Валентин Резниченко.

Книга «Синдром АТО. Заметки «Айболита» - попытка запечатлеть в памяти читателей основные события бурного 2014-го года. Текст о настоящем перекликается с воспоминаниями о юности автора.

«Книга – это попытка совместить автобиографию и рассказ об исторических событиях. Этим произведением я хочу сохранить память о своих побратимах, которые навсегда остались на Донбассе», - поделился Всеволод Стеблюк.

Всеволод Стеблюк - один из организаторов медицинской службы Майдана. Он прошел АТО в батальоне «Миротворец», где заслужил позывной «Айболит».

«Всеволод Стеблюк – героическая личность. Он вывез с поля боя десятки раненых. Очень важно вовремя описать те события, пока память о них еще свежа, и донести информацию до читателей... Книга – личный подвиг автора, его переживания и описание ситуации, когда человек без лишних слов выполнял свой долг», - отметила координатор Центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика.

Люди с интересом слушали автора и расспрашивали его обо всем – от бытовых условий на войне до медицинских тонкостей. Из зала выходили полные впечатлений.

«Я впервые видел автора еще в 2014 году в Иловайске. На этой встрече появилось много воспоминаний, хотя некоторые моменты стали забываться. Очень важно, что Всеволод Стеблюк написал эту книгу. Это память о тех ребят, которые погибли в АТО», - поделился боец ​​полка «Днепр-1» Александр Полторацкий.

Все желающие могли приобрести себе книгу. Нацгвардейцы же получили ее в подарок.

«Очень интересно послушать воспоминания человека, который прошел ожесточенные места АТО. Автор – сильный человек, он видел бои и почувствовал на себе всю тяжесть войны. А книгу вот сейчас начну читать», - рассказал нацгвардеец Арсен Котий.

Также во время встречи Всеволод Стеблюк отметил, что очень благодарен Днепропетровщине за то, что область стала надежным форпостом Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте