Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Службе занятости назвали самые популярные специальности

В Службе занятости назвали самые популярные специальности

Наибольшим спросом в Украине пользуются рабочие специальности, передает УНН со ссылкой на Государственную службу занятости.

"В течение 11 месяцев текущего года наибольшим спросом в Украине пользовались рабочие специальности. Работу для специалистов, работающих "руками" найти просто и заработная плата для таких вакансий пропорционально увеличивается от уровня квалификации специалиста", - говорится в сообщении.

Согласно данным Госслужбы занятости, по видам экономической деятельности, большинство вакансий насчитывается:

  • на предприятиях перерабатывающей промышленности (23%);
  • торговли и ремонта автотранспорта (16%);
  • на транспорте (9%).

По профессиональным группам, наибольший спрос работодателей наблюдается на квалифицированных рабочих с инструментом (22%), а также на рабочих по обслуживанию, эксплуатации оборудования и машин (21%).

Весь этот период рынок труда Украины показывал положительную динамику.

"По сравнению с аналогичным периодом 2016 (11 месяцев) количество вакансий увеличилось на 11%. По состоянию на 11 декабря, по всей Украине более 104 тысяч свободных вакансий. Ежедневно мы трудоустраиваем более 3 тыс. человек", - отметил исполняющий обязанности председателя Государственной службы занятости Валерий Ярошенко.

Как уточнили в Госслужбе занятости, в течение года средний размер заработной платы по вакансиям составлял 4,6 тыс. грн (на соответствующую дату 2016 года - 2,9 тыс. грн). При этом заработная плата в Киеве и крупных городах значительно превышает средний показатель по Украине.

Напомним, в Украине в 2018 году ожидается рост реальной заработной платы на уровне 9,6%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Псих  (13.12.17 09:07): ... всех поздравляю с "новой жизнью" - кому не нравится рецептов много. Надо больше патриотизма, больше прыгать и славить, славить, славить родное правительство вместе с президентом и верховной радой. То что жрать скоро станет нечего благодаря их реформам это ничего - патриоты, отзовитесь, где вы все пропали??? Ответить | С цитатой
Горожанин  (12.12.17 13:32): На содержание Верховной Рады и чиновников 2018 увеличены до шокирующих цифр.
Жити по-новому
Ответить | С цитатой
Uganda це Европа  (12.12.17 06:00): Работы нет_а та что есть не оплачивается_работать за гнилую еду - лучше повеситься _ только ворам в нынешней стране живется припеваючи Ответить | С цитатой
Имя любимое мое  (12.12.17 02:40): Ой, брехло... дать бы ссаной тряпкой по губам. Они не могут найти водителей и дворников, а 90% безработных не встают на биржу т.к. разошлись по обоюдному согласию и светит им помощь аж 600 гривен через 3 месяца на учете, которые не окупают поездки в центр занятости. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте