Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
03:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новосозданные общины Днепропетровщины учились составлять бюджет

Новосозданные общины Днепропетровщины учились составлять бюджет

В Днепропетровском Центре развития местного самоуправления, созданном при поддержке Программы «U-LEAD с Европой» и Минрегиона Украины, прошел семинар для бухгалтеров ОТГ.

С помощью профессионалов казначейского дела и бюджетного процесса новосозданные общины Днепропетровщины учились составлять бюджет.

Свой главный финансовый документ объединенные территориальные общины должны принять не позднее 25 декабря. Поэтому чрезвычайно важно при его подготовке учесть все советы специалистов.

Об особенностях бюджетного законодательства, обязанностях распорядителей, оформлении платежных поручений и о работе с казначейской службой рассказала заместитель начальника областного управления казначейской службы Татьяна Нароваткина.

Специалист областного департамента финансов Елена Жемчугова разъяснила представителям общин, как готовить документы, заполнять финансовые формы и пригласила бухгалтеров общин, не стесняясь, обращаться за необходимой помощью. Выступающая также обратила внимание участников семинара, что объединенные общины должны направить проект сметы на следующий день после его принятия в областной администрации.

- Бюджетный процесс является одним из самых важных в развитии общин, ведь от качественного формирования главного финансового документа общины зависит, насколько эффективно будет работать она в течение всего финансового года, какие инфраструктурные объекты строить. Лучшие специалисты областных структур предоставили ОТГ всю необходимую информацию и я убеждена, что они смогут использовать ее в своей повседневной работе, - отметила директор Днепропетровского Центра развития местного самоуправления Елена Тертышная.

Вместе с тем директор Центра предложила представителям объединенных общин определиться с теми вопросами, которые являются для них непонятными, и пообещала предоставить любую методическую помощь.

Днепропетровский Центр развития местного самоуправления




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте