Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Арбитражного управляющего в Днепре задержали на взятке

Арбитражного управляющего в Днепре задержали на взятке

В Днепре сотрудники правоохранительных органов задержали на взятке в 35 тысяч долларов арбитражного управляющего Днепропетровского государственного литейно-механического завода.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Мы выяснили подробности.

«Работаем дальше. ГПУ вместе с СБУ задержали при получении 35 тыс. долларов арбитражного управляющего государственного Днепропетровского литейно-механического завода, — написал Генпрокурор на странице в ФБ. — В связи с этим — два вопроса: 1. Дотянут взяточники и коррупционеры этого года до 10 тыс. задержанных за год? 2. Когда, наконец, правительство и ВР начнет массовую приватизацию госпредприятий, которые являются основой коррупции в государстве?» — написал Юрий Луценко.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры дополнила: «14 декабря 2017 задержан в порядке ст. 208 УПК Украины арбитражный управляющий, назначенный хозяйственным судом Днепропетровской области ликвидатором государственного предприятия «Государственный Днепропетровский литейно-механический завод», — говорится в сообщении. – Арбитражный управляющий требовала неправомерную выгоду в сумме 55 тыс. долларов и получила первую часть — 35 тыс. долларов за снятие ареста с имущественного комплекса и содействие в его приобретении».

Дело о банкротстве госпредприятия открыли 24 сентября 2015 года. В судебных материалах за ноябрь этого года говорится, что арбитражным управляющим, и. о. распорядителя имуществом предприятия по этому делу назначили Аллу Анатольевну Ракину. Ее полномочия суд продлил до 21 декабря этого года.

В тот день, когда управляющего поймали на взятке, должно было пройти очередное судебное заседание, на котором предприятие должны были признать банкротом и открыть ликвидационную процедуру. Простыми словами: с этого момента все должники выстраиваются в очередь и им начинают возвращать долги.

Государственный ливарно-механический завод находится в Днепре на ул. Марата, 2. Предприятие существует с мая 1993 года. По данным аналитической платформы YouControl, основным видом деятельности завода сейчас является сдача в аренду недвижимости. На сегодняшний день у предприятия есть налоговый долг – 560 тыс. грн.

Ранее, в апреле 2010 года районная прокуратура Днепра передала дело в суд о невыплате зарплаты на заводе 152 тыс. грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте