Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Святой Николай уже начал поздравлять детей

|«« «« »» »»|

В храме Рождества Пресвятой Богородицы собрались сотни семей из разных уголков Днепра, ведь праздник Николая - это самый желанный день в году для всех детей.

Среди приглашенных были дети-сироты, дети с ограниченными возможностями и дети из семей погибших бойцов АТО. Для них подготовили более 500 сладких подарков, тематическую выставку и интересный интерактив. Вертеп "Книга Николая» понравился всем присутствующим.

Глеб Пригунов, председатель Днепропетровского областного совета:

«Сегодня мы начинаем ряд зимних новогодних праздников, которые всегда с радостью все ждут. Именно в этом храме мы отмечаем День святого Николая, ведь за 5 лет существования он объединил вокруг себя большое количество прихожан из разных уголков Днепра».

Построен храм Рождества Пресвятой Богородицы в 2013 году меценатами города. Этот храмовый комплекс всегда открыт для посетителей. На его территории расположена воскресная школа и детская игровая площадка. Именно поэтому сюда всегда приходят много днепрян вместе с детьми. Для всех прихожан прошла божественная литургия.

Настоятель храма отец Виталий поздравил всех со светлым днем Николая:

«Учитывая то, что праздник приходится на вторник, когда все дети будут в школе, мы решили праздновать день святого Николая в воскресенье, чтобы не отвлекать малышей от занятий. Я благодарю организаторов мероприятия, лично председателя областного совета Глеба Пригунова и меценатов нашего храма. Желаю Божьего благословения всем деткам и всем украинским семьям!».

Глеб Пригунов:

«Уже не первый год мы помогаем организовывать Днепровской епархии УПЦ Киевского патриархата День святого Николая. Это всегда радость для детей, единение вокруг духовности для взрослых и просто доброе дело, которое обычно и делает Святой Николай!».

Gorod.dp.ua на Facebook.


?  (17.12.17 20:32): Святой Николай уже начал поздравлять детей-? С того света что ли, ссори, но думайте, что пишите. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте