Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Секретарь горсовета Днепра вручил атовцу ордер и ключи от квартиры

|«« «« »» »»|

18 декабря секретарь Днепровского городского совета передал атовцу Богдану Кириченко ордер и ключи от квартиры. Ее приобрели за городской счет в рамках программы «Муниципальное жилье».

«В первую очередь мы стараемся выделять квартиры инвалидам АТО и семьям погибших, то есть когда есть нетрудоспособные члены семьи. Сегодня участник АТО получает квартиру от города. Таких случаев достаточно мало, это можно сравнить с выигрышем в лотерею. Когда распределяют квартиры, учитывают жизненные обстоятельства. Мы понимаем, что они у этой пары действительно сложные», - отметил Александр Санжара.

Богдан Кириченко вместе с женой переехал из Донецкой области, когда началась война. Мужчина ушел воевать и в боях получил инвалидность III группы.

Богдан награжден памятным нагрудным знаком «Иловайск-2014» и нагрудным знаком «За доблестную службу».

Жена атовца Юлия имеет I группу инвалидности - женщине пересаживали почку. До этого они жили в модульном городке для переселенцев.

«Власть Днепра спасает мою семью. Ведь в моей семье два инвалида. Мы жили в модульном городке - просто в металлических вагончиках. Для инвалидов там плохие условия. Я просил помочь нам, и теперь нам дали шанс на новую мирную жизнь», - сказал Богдан Кириченко.

Квартиру Юлия и Богдан получили с ремонтом, а также с укомплектованной кухней и сантехникой. Сейчас пара уже планирует, как будет обживаться на новом месте.

«Сейчас очень хочется завести кого-нибудь, кота или собаку, но пока думаем. Мы знаем этот район: здесь находится больница, где я лечилась, ЗАГС, где мы поженились. Очень удобно, что здесь недалеко конечная остановка», - сказала Юлия Кириченко.

В этом году 10 атовцев получили жилье от городского совета. В общем, в очереди на получение жилья в городе стоит более 7,5 тыс. человек, 5,5 тыс. из них - первоочередная группа.

Gorod.dp.ua на Facebook.


067  (19.12.17 16:03): Уважаемые новоселы! Могу предложить Вам чудесную четырехмесячную рыжую кошечку, привитую и с паспортом! если заинтересуетесь, оставьте здесь комент! Ответить | С цитатой
Лидия  (19.12.17 14:22): ПЗДРАВЛЯЕМ! Думаю это самое малое что можно сделать для этого мужественного человека...СПАСИБО ВАМ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте