Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Карнавальное шествие, известные группы, подарки: Как днепряне будут праздновать Новый год и Рождество

Карнавальное шествие, известные группы, подарки: Как днепряне будут праздновать Новый год и Рождество

С 19 декабря по 19 января в Днепре состоится 140 мероприятий к Новому году и Рождеству.

Об этом во время пресс-конференции 19 декабря сообщил заместитель городского головы Александр Шикуленко.

«Мы построили праздничную программу так, чтобы мероприятия проходили в каждом районе города. 21 декабря в 16:00 откроется новогодняя елка в парке им. Т. Шевченко. 22 декабря в 17:30 засияет традиционная елка в парке им. Глобы. Это единственная в Украине живая елка с вращательным механизмом, она достигнет 30 м высотой. И в этот же день в 17:00 состоится праздничное карнавальное шествие от городского совета в парк Глобы. Принять участие в нем может каждый. Уже выразили желание полторы тысячи человек», - отметил заместитель Бориса Филатова.
23 декабря в 17:00 на центральной площади Днепра, площади Героев Майдана, зажжется главная елка города.

«В этот вечер жителей и гостей города ждет грандиозный подарок от городского головы - выступление группы ТИК, а также кавер-групп. Пройдут розыгрыши призов, различные конкурсы, интересные для детей и взрослых. Кроме этого, в течение новогодних праздников на площади Героев Майдана будут проходить розыгрыши, развлекательные программы для всей семьи. В новогоднюю ночь здесь будет работать ди-джей, организуют розыгрыши призов, будут: ведущий, Дед Мороз и Снегурочка», - рассказал директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики горсовета Артем Ниделько.
В этом году впервые в парке Зелений гай (за дворцом спорта «Метеор») 23 декабря в 18:00 откроются каток и тюбинговой спуск. Они будут работать до 1 марта с 16:00 до 21:00. Первый заезд - бесплатный.

«Дети, которые до этого не имели возможности посетить праздничные мероприятия в центре города, смогут прийти на новогодние елки в своих районах, которые засияют на площадях. А также посетить мероприятия в рамках программы «Днепр - город, где сбываются мечты». Еще один подарок для талантливых детей и малышей льготных категорий: почти 10 тыс. детей посетят цирковые представления и получат сладкие подарки», - отметил начальник управления культуры Евгений Хорошилов.

В Днепре будут праздновать 2 Рождества: католическое 25 декабря и православное 7 января. 25 декабря на площади Героев Майдана состоятся выступления церковного хора и мюзикл «Симфония Рождества».

6 января там пройдут детские представления в 11:00 и в 14:00.
7 января на центральной площади города перед днепрянами и гостями города выступит Олег Скрипка и Le Grand Orchestra.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте