Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в 2018 году на уличное освещение потратят более 117 млн грн

В Днепре в 2018 году на уличное освещение потратят более 117 млн грн

В Днепре в 2018 году на уличное освещение Днепра потратят более 117 млн грн.

Об итогах уходящего года и планах на 2018 год во время прямой телефонной линии с горожанами рассказал директор КП «Горсвет» Днепровского городского совета Дмитрий Костогрыз.

Планы на будущий год

По словам Дмитрия Котогрыза, в планах на будущий год замена существующих 4-проводных линий электропитания на таких магистралях, как проспекты Гагарина и Поля, Запорожское шоссе и реконструируемая центральная часть Днепра — Привокзальная площадь и проспект Яворницкого от Привокзальной площади до театра драмы и комедии (бывший театр Горького) на защищенный, самонесущий изолированный кабель, что позволит избежать обрывов в непогоду и коротких замыканий. В случае надобности там же будут заменяться электрические опоры уличных светильников.


«Кроме того, на всех этих магистралях будут устанавливаться только LED-светильники фирмы «Шрёдер», их гарантийный срок работы — 5 лет, а реальный — не менее 10. С точки зрения экономии, только по электроэнергии каждый такой светильник экономит в год 800 гривен. Также он не требует ежегодного технического обслуживания, а его светоотдача такая же, как у натриевых фонарей» — сказал Дмитрий Костогрыз.

Как стало известно «Забебе», в 2018 году городской совет Днепра собирается потратить на уличное освещение 117 миллионов 562 тысячи 530 гривен. Из которых ремонт уличного освещения на следующий год планируют выделить 62 миллиона 262 тысячи 530 гривен. На содержание и техническое обслуживание сетей в городе должно пойти 55 миллионов 300 тысяч гривен.

Оба эти тендеры объявил департамент благоустройства и инфраструктуры городского совета Днепра. Аукционы по этим торгам заявлены на 2 февраля 2018 года.

Более подробную документацию по ремонту уличного освещения в будущем году можно найти тут, а по техническому обслуживанию сетей — здесь.

Итоги КП «Горсвет» за 2017 год

По словам Дмитрия Костогрыза в городе внешнее освещение получили 582 улицы, в основном частного сектора.

«Так, уличное освещение было полностью восстановлено или же заново смонтировано в поселках Таромское, Диевка, Краснополье. Всего же по городу в уходящем году было установлено 12300 новых светильников и проложено более 400 км защищенного, самонесущего изолированного кабеля, и заменено 220 аварийных электрических опор (столбов)», — сообщил Дмитрий Костогрыз.

Также в этом году диспетчерская служба предприятия полностью перешла на управление в режиме on-line по всех территории города.

«То есть, теперь все шкафы управления внешним освещение города снабжены GSM-терминалами, которые передают на пульт управления и монитор в диспетчерской службе КП «Горсвет» всю информацию о работе того или иного участка уличного освещения в городе, вплоть до указания какой именно светильник или предохранитель в шкафу управления вышел из строя, что позволяет оперативным бригадам быстро устранять неисправность», — комментирует Дмитрий Костогрыз.

Переход на LED-светильники

В текущем году продолжился переход внешнего освещения на LED-светильники. Так, по словам директора КП «Горсвет» в 2017 году такие уличные светильники установлены на обеих сторонах Набережной Заводской от ж/м Парус до Ледовой арены (около 300), 128 — на Южном мосту, около 500 во дворах жилых массивов Парус, Покровский и Красный Камень, более 200 — в поселке Таромское.


Всего в уходящем году предприятие освоило более 100 миллионов гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


cahbe  (21.12.17 17:28): А зачем на рабочей днём горят фонари??? Что бы потратить побольше? Ответить | С цитатой
Речь Бориса Филатова  (21.12.17 09:34): Та Цэнтровой мост да Кодаковский в неон зашить,- вот и нет ста лямок.. Под коньячок и без Рошэна прокатит.. Ответить | С цитатой
Ссылки  (21.12.17 09:33): «Более подробную документацию то ремонту уличного освещения в будущем году можно найти тут, а по техническому обслуживанию сетей — здесь.
»
- спасибо копи-пастерам сайта, что забили на ссылки. Кому нужно - и так найдет.
Ответить | С цитатой
Житель  (21.12.17 09:30): Хочется поблагодарить Горсвет за оперативное реагирование на проблемы с уличным освещением. После звонка в диспетчерскую перегоревшие лампочки во дворе многоквартирного дома меняют в течении 2-3 дней. Оборванный кабель после апрельского снегопада вообще в течении суток заменили. Ответить | С цитатой
Костя  (20.12.17 21:06): Кто подскажет на фото какая улица?Может это не фото Днепра? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Стоик  (20.12.17 20:21): Да будет свет! Ответить | С цитатой
АНД  (20.12.17 19:40): Видимо для Отечественной улицы лампочек не хватило даже обычных, а там дети в лицей по темноте ходят. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Игорь  (20.12.17 19:33): В Таромском ведется большая работа по освещению ,освещаются такие где никогда не было наружного освещения. Большое спасибо за эту работу Вам и вашим сотрудникам. Поздравляем с днем энергетика !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Амурский  (20.12.17 17:42): В Днепре на уличное освещение Днепра!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте