Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
14:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин решил обязать всех предпринимателей завести официальную электронную почту

Кабмин решил обязать всех предпринимателей завести официальную электронную почту
Фото: pixabay / StartupStockPhotos

Кабинет министров Украины одобрил законопроект, согласно которому украинские предприниматели должны задекларировать официальный электронный адрес для взаимодействия с госорганами, судами и другими органами власти и поддерживать его до закрытия.

Соответствующее решение правительство приняло на заседании 20 декабря, передает агентство Интерфакс-Украина, пишет "Новое Время".

Согласно документу, официальный адрес электронной почты субъекты хозяйственной деятельности должны указывать при регистрации.

Так, официальным электронным адресом является адрес электронной почты юрлица и физлица-предпринимателя, который используется для официальной переписки в электронном виде и является неизменным до внесения записи про госрегистрацию остановки деятельности соответствующего юрлица/физлица-предпринимателя.

Письма, поступившие на такой адрес, считаются присланными официально и не требуют дополнительного документального подтверждения, говорится в проекте.

В соответствии с документом, присвоение официального электронного адреса осуществляется одновременно с госрегистрацией юрлица или приобретения физлицом статуса предпринимателя. В момент прекращение деятельности осуществляется архивирование и сохранение таких адресов с соответствующими письмами и уведомлениями.

Кабмин рассчитывает, что эта норма вступит в силу с 1 января 2019 года, и предлагает дать один месяц уже зарегистрированным в госреестре на декларирование официального электронного адреса.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Даааа  (21.12.17 13:45): какое же и-п-а-н-у-т-о-е правительство украины и страна в целом ! Ну попробуйте заставить физлицо физически делать почту. Успехов ! Не ведитесь на эту пургу - предприниматель, занимающийся сельским хозяйством не обязан знать что такое интернет, не обязан иметь комп, и уж точно для продажи на озёрке картошки не нужен тот с-р-а-н-ы-й почтовый ящик !!! Ответить | С цитатой
Злой Путин  (21.12.17 11:02): на маил ру почта пойдет? или Путин будет читать переписку? Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (21.12.17 09:49): Жалобную книгу, шоли? Ответить | С цитатой
Ч  (21.12.17 01:02): Запишите мой адрес : Dnepr - 4empion@MAIL.RU
И ниипет, что заблокирован, все вопросы наверх!
Ответить | С цитатой
простой Иван  (20.12.17 23:40): RE: "Письма, поступившие на такой адрес, считаются присланными официально и не требуют дополнительного документального подтверждения, говорится в проекте". - в условиях Украины это утопия! К примеру: у нардепов на их личных страницах сайта Верховной Рады такие "ящички" уже есть. И кто же их читает? Лично знаю: нардеп Татьяна Рычкова НЕ ОТВЕТИТ!!! напишите ей на электронную почту и убедитесь. А вы хотите обязать предпринимателя. Вот такая фишка с этими скрыньками. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте