Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине хотят ввести цифровые кассовые аппараты

В Украине хотят ввести цифровые кассовые аппараты
Фото: forbes.ua

Министерство финансов планирует ввести в Украине цифровые регистраторы расчетных операций (РРО).

Об этом сообщает пресс-служба Минфина, передает Кorrespondent.net.

Планируется, что это поможет вывести из тени экономику страны. Также введение цифровых регистраторов позволит уменьшить расходы предпринимателей на приобретение традиционных РРО.

"Бизнес получит возможность использовать собственные компьютеры, планшеты, смартфоны или другие устройства для формирования расчетных документов и фискальных отчетных чеков. Рабочая группа при Минфине наработала механизм (так называемый "кэшбек"), который будет стимулировать покупателя получать фискальный чек за товар или услугу. Покупатель будет иметь возможность проверить его электронную копию на портале проверки расчетных операций", - отметили в Минфине.

Кроме того, рабочая группа наработала изменения в приказ Минфина, направленные на либерализацию порядка регистрации РРО. В частности, предприниматели будут подавать меньшее количество документов, необходимых для регистрации РРО и предоставлять соответствующие документы в электронном виде.

Также предусматривается расширение возможностей электронных сервисов ГФС при регистрации РРО. Напомним, глава Кабинета министров Украины Владимир Гройсман поручил Министерству экономического развития и торговли упростить процедуры использования бизнесом кассовых аппаратов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Бугига-га  (24.12.17 08:20): А я хочу полететь на Луну.)) Ответить | С цитатой
прохожий  (24.12.17 00:14): На то давно существуют банковские карточки и терминалы... Ответить | С цитатой
Т.Ник  (23.12.17 12:33): Ну как же ты не заметил? Борис Филатов посетил открытие трёх ёлок в разных районах города. Вот это реально сделано. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте