Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Средняя заработная плата шахтеров ДТЭК Павлоградуголь в 2017 году выросла и на конец года достигает 14,8 тыс. грн.

Средняя заработная плата шахтеров ДТЭК Павлоградуголь в 2017 году выросла и на конец года достигает 14,8 тыс. грн.

ДТЭК Павлоградуголь подвел итоги года: за 2017 год средняя зарплата сотрудников пяти шахтоуправлений существенно выросла.

По сравнению с декабрем 2016 года средняя зарплата шахтеров в декабре 2017 года увеличилась на 4,2 тыс. грн с 10,6 тыс. грн до 14,8 тыс. грн. Шахтеры стали получать больше благодаря развитию производства и активному взаимодействию администрации и профсоюзных организаций предприятий.

Повышение происходило в несколько этапов. В апреле оклады всех сотрудников были увеличены по итогам ежегодной оценки. По отдельным категориям повышение достигло 45%. Затем в октябре увеличились премиальные у рабочих вспомогательных участков и изменилась методика расчета премии проходчикам с учетом горно-геологических условий, в которых они работают. Благодаря этому средняя заработная плата проходчиков максимально приблизилась к размеру заработной платы рабочих по добыче угля. Также с 1 декабря было введено дополнительное поощрение за перевыполнение плана сотрудникам и  увеличились премиальные рабочим, занятым на вспомогательных работах.

Генеральный директор объединения ДТЭК Павлоградуголь Сергей Воронин отмечает, что рост заработных плат стимулирует сотрудников работать с большей самоотдачей:

- Сегодня зарплата рабочих основных профессий, которые добывают уголь и готовят горные выработки, превышает 20 тыс. грн. При этом у нас нет «потолка» премиальных и наши грозы и проходчики знают – чем лучше работаешь, тем больше получаешь. Главное – соблюдать технику безопасности. В этом году мы дополнительно сконцентрировались на стимулировании рабочих вспомогательных участков, у которых в течение года зарплата выросла до полутора раз. В результате наши шахтеры зарабатывают на 70% больше, чем сотрудники других промышленных предприятий Украины и практически в два раза больше, чем жители Днепропетровской области.

В 2017 году шахтеры ДТЭК Павлоградуголь нарастили добычу до рекордных 20,1 млн тонн газового угля для украинской энергетики. При этом ДТЭК инвестировал в развитие своих шахт Западного Донбасса 3,4 млрд грн.

Рост заработных плат крупнейших предприятий – стратегическое направление развития Днепропетровщины, которое стимулирует развитие промышленности региона и укрепление экономики страны. По данным госстата, Днепропетровская область наряду с Киевской и Донецкой, уверенно лидирует по уровню заработных плат среди всех областей Украины. С начала 2017 года зарплаты по области увеличились в среднем на 1,5 тыс. грн и превышают 7,4 тыс. грн на одного работающего.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте