Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
10:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Макс Поляков и Ассоциация Noosphere о судьбе Vernadsky Challenge 2018

Макс Поляков и Ассоциация Noosphere о судьбе Vernadsky Challenge 2018
Vernadsky Challenge via Facebook

Vernadsky Challenge — международный конкурс инженерных стартапов. Он проходит с 2015 года под эгидой Макса Полякова и Ассоциации Ноосфера. Победители конкурса получили гранты на общую сумму 5 млн грн. За 3 года в конкурсе приняли участие команды из 8 стран мира.

К первому Vernadsky Challenge допускались не только инженерные проекты, но и стартапы в областях IT и SaaS. Во время открытия второго Vernadsky Challenge в 2016, Макс Поляков сообщил, что разработка девайсов требует гораздо больших инвестиций, в сравнении с ПО и решении сконцентрировать конкурс исключительно на инженерных стартапах. Призовой фонд увеличили до 2 млн гривен. Третий Vernadsky Challenge прошел в апреле 2017 года. Этот конкурс запомнился, среди прочего, и звездным составом жюри. Макс Поляков пригласил Джейми Хайнемана — ведущего культового научно-популярного телешоу Mythbusters.

Помимо финансовых грантов, участники Vernadsky Challenge смогли получить профессиональную технологическую оценку и узнать мнение экспертов. Кроме того, на участников конкурса в последствии обращают внимание инвесторы и организаторы отраслевых конференций. Например, победители Vernadsky Challenge 2015 — Avision Robotics — в том же году заключили контракт с NASA и протестировали проект по доставке дронами, а в 2017 вошли в список фаворитов TechCrunch.

Technovator XE, победившие в 2016 с устройством для беспроводной зарядки смарт-девайсов, в этом же году участвовали в 3-х технологических выставках: берлинской IFA, MWC в Шанхае и Wearable TechNology Show в Лондоне. В 2017 компания продемонстрировала концепт продукта на CES2017 в Лас Вегасе. После чего, стартап радикально переосмыслил концепт устройства и внес ряд интеграций со сторонними сервисами.

Фавориты прошлого года — Cubomania — решили не останавливаться на Vernadsky Challenge и заняли 1-е место на 4-й битве стартапов “Time to Grow a Horn” в Украине. Также продукт компании — интерактивные кубики для развития базовых навыков у детей, выиграл приз зрительских симпатий на UVCA Challenge CES-Edition.

Судьба Vernadsky Challenge 2018 неизвестна. Михаил Рябоконь, руководитель украинского представительства Noosphere Ventures и сооснователь Ассоциации Ноосфера, сообщил от имени Макса Полякова о бессрочной паузе в проведении конкурса по причине отсутствия поддержки со стороны властей. Макс Поляков рассматривает вариант проведения конкурса в других городах Украины или в других странах, где у Noosphere Ventures есть представительства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте