Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нужно выстоять, чтобы растить дочь

Нужно выстоять, чтобы растить дочь

Шок, беспомощность, надежда, отчаяние – наверное, именно такие эмоции переживает молодая, сильная женщина, узнав о том, что роды превратили ее в человека с инвалидностью.

Было радостное ожидание доченьки, мечты о том, как мама будет кормить ее и играть, как впервые поведет за ручку, но не все они сбылись. Нарушения работы почек у беременной требовали кесарева сечения и направления в Днепр. Медики решили иначе. Результатом стал тяжелейший урологический диагноз.

Мамой Екатерина Матвиенкова стала в 28 лет, в октябре 2011 года, родив дочку Алиночку. Катя до сих пор вспоминает этот день с одной стороны, с радостью, потому что появилась на свет дочь, и в то же время с болью и страхом смерти за себя и малютку.

На данный момент уже доказано, что врачи применили неправильную тактику ведения родов, что привело к опущению органов, невозможности повторных родов и неврологическим проблемам развития у дочери. Сейчас малышка заикается, наблюдается у невролога, есть риск эпи-эктивности.

Проблемы мамы значительно серьезнее. Хронический цистит, уретрит, пиелонефрит – это только часть диагнозов, основной – уретрогидронефроз со сдавливанием мочеточников. С каждым годом их проявления усугубляются. С весны 2017 Катя перестала чувствовать позывы мочевого пузыря и кишечника, приходится использовать катетеры. После постоянных медицинских манипуляций снизилась чувствительность к боли, из-за нее Катерина иногда как будто отключается на время.

Она перенесла 4 операции, одну из них в Сербии, но улучшений нет. В Украине урологи и гинекологи проводят диагностику и лечение независимо друг от друга, а проблему Кати нужно решать комплексно. Семья сумела собрать средства на частичное обследование в Мюнхене, там Катерине назначили Убретид, который позволяет хотя бы избежать ухудшения состояния. Некоторые исследования в Германии сделали в долг, и нужно еще найти более 126 000 грн, чтобы оплатить его.

Наверное, самое пугающее сейчас, это некоторые косвенные симптомы рассеянного склероза, которые обнаруживают врачи у Катерины. Ей очень нужны ваши молитвы – чтобы диагноз со временем не подтвердился.

А еще по-прежнему требуется Убретид (упаковки стоимостью 6 350 грн хватает на полтора месяца), катетеры (15 штук в сутки, каждый стоит около 25 грн) и бактериофаги (около 25 000 грн в месяц). На данный момент все ресурсы подошли к концу и положение просто отчаянное.

Мы очень просим вас окликнуться на крик о помощи молодой мамы, которая просто хочет жить полноценной жизнью, работать, растить дочь, а в следующем году повести за руку Алинку в первый класс. Мы верим, что все это возможно с вашей помощью!

Реквизиты для пожертвований:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
Назначение платежа: Катерина Матвиенкова
Можно также пожертвовать онлайн.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:




Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте