Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

До 2020 года мэрия Днепра обновит пищеблоки во всех детсадах города

|«« «« »» »»|

В течение двух лет в Днепре капитально отремонтируют пищеблоки во всех детских садах города и заменят необходимое оборудование. Параллельно такая же работа будет проводиться и в школах.

Вопросам качественного подхода к организации мест приготовления пищи и питания детей в школах и садиках городская власть стала уделять особое внимание еще с 2017 года.

В частности, за прошлый год за счет городского бюджета пищеблоки обновили в 21 школе и детском саду, а в школах № 50, 88, 106, 132 отремонтировали еще и столовую. Во время проведения капитальных ремонтных работ обновляют необходимое оборудование (плиты, вытяжки, мойки, холодильники, стеллажи и т.д.), а также выполняют ремонт электропроводки, канализации, где это необходимо.

«Вопрос организации качественного питания школьников и дошкольников постоянно под контролем главы Днепра Бориса Филатова. Еще с прошлого года принято решение подходить к этому комплексно, в том числе и обновляя пищеблоки. Есть пищеблоки, которые вообще не ремонтировали с момента открытия школы или детского сада. Поэтому поставили цель к 2020 году обновить пищеблоки во всех детсадах, параллельно проводить это и в школах, там ситуация более-менее лучше», - сказал заместитель городского головы Александр Шикуленко, осматривая отремонтированные пищеблоки в школе № 88 и детском саду № 240 в Новокодакском районе города.

По словам директора школы № 88 Татьяны Журовой, после капитального ремонта пищеблока и столовой ситуация с питанием школьников кардинально изменилась, поскольку теперь там готовят и горячие блюда. Ранее по санитарным нормам этого делать не позволяли.

10-классница Мила Оруджова поделилась своими впечатлениями от обновленной столовой:

«Сейчас здесь все новое, современное, хорошее, мебель, посуда, одним словом - удобно, как и должно быть. Ежедневно наслаждаемся вкусными блюдами. Теперь мы можем есть и горячие борщ и супы».

Член Родительской совета при городском голове Днепра Светлана Аненкова отметила, что после ремонта пищеблока и столовая школы соответствуют всем современным требованиям и санитарным нормам.

Со своей стороны руководитель Родительского совета при городском голове Днепра Владимир Есаулов подытожил, что осмотренные отремонтированные помещения пищеблоков в указанных заведениях полностью соответствуют принятому руководством города решению насчет не частичных ремонтов пищеблоков в школах и садах, а комплексных:

«Цель одна - чтобы наши дети питались полноценно , качественно и в условиях, отвечающих санитарным нормам».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Заступник директора  (29.01.18 16:17): И где условия санитарных норм? Где гигиена? Это максимум буфет или пельменная. Работник столовой продает булочки контактируя с бумажными деньгами и отпуская товар.
Это что буфет? Почему идет продажа соков и булочек? Где бюджет, тендеры?
Это продажа за наличку тендерных продуктов?
Деньги потрачены на кафель и 60 новых стульчиков. На таком количестве купленного оборудования не то что школу кормить, кафе не откроешь.
Развод руководства города на деньги.
Не готов еще наш городской бюджет к таким тратам.
Не доросли мозгами.
Ответить | С цитатой
Заступник директора  (29.01.18 15:55): К сожалению городской голова постоянно плохо контролирует этот вопрос?
Либо его подставляют замы и их подчиненные?
Пример: Возьмем школу №88 Проектная мощность школы 760 учеников, на 2017 учедный год 450 учащихся - это 17 классов примерно.
Нам показана столовая на 60 посадочных мест.
Вопрос:? Когда дети учатся? Если у них целый день завтрак, обед и полдник?
ОНИ эту столовую не используют по назначению?
ЦЕЛЬ - недостижима - ТАМ не могут полноценно и качественно питаться дети!!!
Ответить | С цитатой
Александр  (29.01.18 15:14): Дорогая "Мама" -
1. продукты завозятся.
2. у госпожи Ксении Сушко есть приемная и часы приема где можно выяснить все интересующие Вас вопросы.
3. Разводить Бла-Бла-Бла в интернете гораздо легче чем реально влиять на ситуацию.
4. № садика?, название группы.
5. Какие продукты?
6. Какую кашу едят?
7. Чей тендер заблокирован?
8. Вх.№ Жалобы и дата?
9. Какие договора не заключены?
10. Согласно какой диеты Вам такое разнообразие?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мама  (29.01.18 14:46): А когда в сады начнут завозить продукты? Дети едят одну и ту же кашу уже третью неделю. Тендера по централизованной поставке продуктов заблокированы. Поданы жалобы в антимонопольный комитет. По проведенным тендерам на отдельные виды продуктов до сих пор не заключены договора. Пусть директор Департамента гуманитарной политики Сушко Ксения посидит на такой диете как наши дети в садах. Где разнообразие меню? Ответить | С цитатой
Имя любимое мое  (24.01.18 10:31): В очередной раз нас разводят на деньги.

1. На пальцах: вы купили автомобиль, а вам еще надо платить за услуги водителя. Не проще вызвать такси?
2. Берем авиакомпанию...по логике этих му_да_ков: у авиакомпании в каждом аэропорту должен быть цех бортпитания.
3. Чай-Кофе в траликах и трамваях... а че?

ВЫВОД: САДИК\ШКОЛА- ЭТО НЕ СТОЛОВАЯ, У НИХ ДРУГИЕ ЦЕЛИ, ИМ СВОИ ПИЩЕБЛОКИ НЕ НУЖНЫ.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Я  (23.01.18 20:46): А как можно поучаствовать в тендере на поставку оборудования для пищеблоков? Мы производители, находимся в Днепре. Монтаж, Гарантия, Обслуживание!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
и я не поняла  (23.01.18 17:22): а как же кейтеринговая фирма, которая выиграла конкурс на обслуживание всех дет. садов города?предполагалось,что еда не будет готовиться на местах, а привозиться готовая Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Я не поняла..  (23.01.18 17:17): А када перевыборы мэра? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте