Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Реестр препаратов в рамках программы «Доступные лекарства» пополнился 41 торговым названием

Реестр препаратов в рамках программы «Доступные лекарства» пополнился 41 торговым названием

В рамках последней редакции всеукраинской программы «Доступные лекарства» реестр препаратов пополнился 41 торговым названием, из которых 13 являются абсолютно бесплатными.

Об этом во время пресс-конференции 14 февраля сообщила главный специалист отдела первичной медицинской помощи управления организации медицинской помощи департамента охраны здоровья населения Днепровского городского совета Татьяна Кравец.

По ее словам, на сегодня перечень лекарственных средств, стоимость которых подлежит возмещению, содержит 239 торговых названий препаратов, в то время как предыдущая редакция насчитывала 198. В аптеке пациент может выбирать: получить дешевый препарат бесплатно или выбрать другую торговую марку, оплатив разницу стоимости препарата. Доплата может составлять от 51 коп. до 165 грн.

Количество аптечных учреждений в Днепре, участвующих в проекте «Доступные лекарства», также расширилась со 120 до 180. С перечнем этих аптек можно ознакомиться у семейного врача.

«С расширением реестра лекарственных препаратов в некоторых аптеках может не быть в наличии тех или иных лекарств, но это временно. Аптеки их закупают и буквально через неделю-две ситуация выровняется», - сказала главный специалист департамента.

Татьяна Кравец также добавила, что на сегодня уже есть проект по расширению правительственной программы «Доступные лекарства» препаратами, которые применяются при трансплантации органов и тканей. Ориентировочно это будет в июле этого года.

Напомним, сегодня программа «Доступные лекарства» рассчитана на людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом II типа и бронхиальной астмой.

Для возмещения стоимости лекарств по этой программе пациентам с указанными болезнями следует обратиться к врачу центра первичной медико-санитарной помощи, получить выписанный рецепт с указанием действующего вещества, прийти в аптеку, участвующую в программе, и получить выбранные лекарства.

Gorod.dp.ua на Facebook.


больной  (17.02.18 13:13): Огласите весь список пожалуйста ! Ответить | С цитатой
Рита  (16.02.18 11:12): Ульяну Супрун надо выгнать как бешеную собаку на самом деле! Это лучшее что можно сделать! Её надо отдать под суд за геноцид украинцев! Ответить | С цитатой
Андрей  (14.02.18 21:26): К чему эти статейки 12тмо не выдает инсулина более полугода и до этого происходило как разовые акции Ответить | С цитатой
гость  (14.02.18 18:45): список аптек и лекарств в студию !!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте