Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре почтили память героев Небесной сотни

В Днепре почтили память героев Небесной сотни

18 февраля жители Днепра возложили цветы в память героев Небесной сотни на Аллее памяти. После этого все желающие почтить украинских патриотов отправились на площадь Героев Майдана.

Люди несли к мемориалу цветы и зажигали у фотографий лампадки, а потом пришли пообщаться на площадь Героев. Об этом Информатор сообщает с места события.

Такое мероприятие проходит в Днепре уже четвертый год с момента массовых расстрелов активистов в центре Киева во время Революции Достоинства. В мероприятии могли принять участие все желающие.

«Уже почти 4 года людей, которые были цветом украинской нации, нет с нами. Мы знаем их имена, знаем их судьбы, но самого знания мало. Люди, которых назвали Небесной сотней стоят чего-то большего, чем несколько книг в на полках магазинов. Они достойны того, чтобы стать примером как для нас самих, так и для будущих поколений. Они стоят памяти тех миллионов людей, которые сегодня могут свободно жить в своей стране, стоят нашего с вами уважения» — написали организаторы мероприятия на странице встречи в Facebook.

В 17:00 на Площади Героев Майдана каждый присутствующий имел возможность отдать дань погибшим сыновьям и дочерям Украины, сказав о них несколько слов. Для этих целей на площади установили микрофон.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте