Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровском государственном университете внутренних дел Артема Каверина наградили за спасение двух жизней

В Днепропетровском государственном университете внутренних дел Артема Каверина наградили за спасение двух жизней

Сегодня в Днепропетровском государственном университете внутренних дел Артема Каверина наградили за спасение двух жизней!

В январе этого года курсант спас женщину и мужчину, которые провалились под лед и начали тонуть. Это случилось в поселке Горки Синельниковского района. В тот день мужчина пошел рыбачить на местный пруд, впрочем, лед его не удержал. Спасая его, женщина также попала в воду.

К счастью, будущий профессиональный спаситель, Артем Каверин, проезжал недалеко и без колебаний бросился на помощь.

По случаю награждения героя состоялось торжественное собрание с участием руководства и преподавателей вуза, курсантов, представителей Днепропетровской облгосадминистрации, Днепропетровского областного совета, начальника Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области и других почетных гостей.

За мужество и героизм Артему Каверину вручили специальную награду председателя Днепропетровского областного совета.

«Смелость, готовность прийти на помощь и рисковать собой ради других - это достойные и уникальные черты характера. Их можно увидеть не только в кино. Герои - среди нас. Такие люди, наши земляки, как Артем Каверин, стоят уважения и благодарности, и того, чтобы об их подвигах знали!», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.

Напомним, что в конце прошлого года Премией областного совета был отмечен Артем Кабачков, который также спас жизнь. 10-летняя девочка провалилась под лед как раз тогда, когда парень с другом проезжали мимо на автобусе.

За свой героический поступок в соответствующей категории конкурса Артем Кабачков получил всеобщее признание и денежное вознаграждение от председателя областного совета. Следующая Премия облсовета состоится весной этого года. Прием документов кандидатов начнется с марта.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте