Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина будет привлекать к сотрудничеству бельгийские компании

Днепропетровщина будет привлекать к сотрудничеству бельгийские компании

Металлургическая промышленность, агросектор, переработка отходов, фармацевтика, а еще - альтернативная энергетика и общественный транспорт. Королевство Бельгия будет способствовать развитию таких направлений в Днепропетровской области.

Об этом стало известно во время встречи в ДнепрОГА первого заместителя главы региона Олега Кужмана с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Бельгия в Украине Люком Якобс.

«Днепропетровщина активно развивается за счет реформ. Сейчас мы лидеры в Украине по децентрализации - у нас больше всего объединенных громад. Параллельно работаем над привлечением инвестиций. Гарантируем зарубежным партнерам поддержку», - рассказал первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.

Днепропетровщина - мощный регион, у которого есть опыт и ресурсы для воплощения новых проектов, отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бельгия в Украине Люк Якобс. По его словам, область открыта для бизнеса, а Бельгия, в свою очередь, заинтересована в сотрудничестве.

«Планируем сотрудничество по двум направлениям. Бельгийские компании заинтересованы в промышленных проектах. Люксембургские - в развитии банковского дела, консалтинга, аудита, предоставления юридических услуг», - добавила торгово-экономический атташе Посольства Королевства Бельгия в Украине Татьяна Коротич.

В конце марта в Днепре планируют провести встречу иностранных компаний с местным бизнесом. Уже известны направления - металлургия, переработка отходов, ремонт дорог, фармацевтика, агросектор. Ведутся переговоры по привлечению предпринимателей, занимающихся альтернативной энергетикой, общественным транспортом.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте