Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 23-25 марта

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 23-25 марта

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 23-25 марта 2018 г.

Пожалуйста, угощайтесь!

23 марта пройдет вечер театрализованного абсурда.

Автор пьесы, ставшей «отправной точкой» для создания этой театральной постановки, поляк Славомир Мрожек, пережил немецкую оккупацию, период советского руководства Польшей, успел пожить во Франции, Венесуэле, Бразилии, Мексике. Драматург получил известность, как создатель абсурдных сюжетов. Пьеса «В открытом море» - это одно из самых известных творений, вышедших из-под пера писателя. В ней раскрывается тема манипулирования человеком и его неспособности противостоять насилию.

Пройдет спектакль в Театре драмы и комедии. Начало в 18:30.

Зірки Національного балету України: Олександр Стоянов і Катерина Кухар

23 марта звезды Национального балета Украины будут демонстрировать свое мастерство.

Балетное шоу, которое зрители смогут увидеть в Театре оперы и балета, будет состоять из 2-х отделений: классического и авангардного.

Начало в 19:00.

VETKA+NOTES

VETKA+NOTES

23 марта прозвучит днепровский инди-рок.

В Арт-центре Квартира пройдет выступление двух днепровских групп: VETKA и NOTES. Музыку трио VETKA можно охарактеризовать, как эмоционально-лирическую, а композиции NOTES, как «атмосферные».

Начало в 19:00.

Універсальний краєзнавець

23 марта можно будет пообщаться с известным журналистом-краеведом Николаем Чабаном.

В Днепровской городской библиотеке пройдет юбилейная встреча (посвященная 60-летию) с известным днепровским, журналистом, писателем и краеведом Николаем Чабаном.

Начало в 16:00.

Брати Гадюкіни

24 марта выступит известная украинская рок-группа «Брати Гадюкіни».

«Брати Гадюкіни» образовались в далеком 1988 году. В самом начале своего существования «Гады» записали ряд музыкальных альбомов, которые стали классикой украинского рока. Затем последовал продолжительный период, когда они приостановили свою концертную деятельность и собрались на один единственный концерт в 2006 году. В 2009 году после продолжительной болезни умер вокалист и создатель самых популярных композиций коллектива Сергей Кузьминский. Но «Брати Гадюкіни» продолжают свое существование.

Услышать, как звучит известнейшая украинская рок-группа без «Кузи», можно будет в МахноПАБе. Начало в 20:00.

Посттравматическая рапсодия

24 марта пройдет премьерный показ украинского фильма на военную тематику.

Украинская драма «Посттравматическая рапсодия» режиссера Павла Когута создана по одноименной пьесе Дмитрия Корчинского и повествует о трагических событиях под Иловайском.

Демонстрация фильма и встреча с творческой группой, работавшей над его созданием, пройдет в кинотеатре «Спутник» (ул. Титова, 18).

Начало в 18:00.

Носорог и Жирафа

24 марта можно посмотреть сказочную историю о дружбе и зависти.

Эта история о том, как подружились Носорог и Жирафа, и о том, как завистливая Обезьяна пыталась их рассорить.

Приглашаются зрители от 5 лет.

Покажут кукольную сказку в Молодежном театре.. Начало в 11:00.

Green Room feat Dato Lomidze

Green Room feat Dato Lomidze

24 марта прозвучит евро-поп с грузинскими корнями.

Группа Green Room feat Dato Lomidze исполняет легкую популярную музыку. В настоящее время музыканты коллектива популярны в Европе и, конечно, в Грузии. И теперь они приезжают с концертами в Украину!

Концерт пройдет в Арт пространстве «FABRIKA» (Баррикадная 5/7). Начало в 20:00.

Цирк Орфей

Цирк Орфей

24-25 марта покажут цирковое шоу «Цирк Орфей».

Герой древнегреческих мифов Орфей олицетворяет силу искусства. Именно этот певец и исполнитель на лире, как утверждали греки, спустился в Подземное царство после смерти своей жены Эвридики и попытался ее оттуда вызволить, и при этом очаровал царя мира мертвых Аида и его жену Персефону.

Днепровский цирк и цЦирк Чинизелли представляют уникальную программу, в которой принимают участие артисты самых разных жанров: дрессировщики, танцоры, гимнасты, эквилибристы, силачи, иллюзионисты. И, конечно, будут комические номера.

Пройдет представление в Цирке . Начало 24 марта в 12:00 и 16:00, 25 марта в 12:00.

Легкая музыка в симфоническом фраке

25 марта прозвучит популярная музыка в исполнении симфонического оркестра.

В программе концерта произведения Джорджа Гершвина, Астора Пьяццоллы. Поля Мориа, Музыка к кинофильмам и композиции популярных рок-групп.

Прозвучит поп-музыка в «симфонической оболочке» в Филармонии. Начало в 18:00.

Храми нашего города

25 марта можно прокатиться на автобусе и послушать рассказ о культовых сооружениях нашего города.

История Екатеринослава-Днепропетровска-Днепра в массовом сознании связана, прежде всего, с развитием промышленности. В то же время, история религиозной жизни также заслуживает внимания. В нашем городе всегда сосуществовали самые разные религии и конфессии. В ходе этой экскурсии можно будет послушать рассказ о самых знаковых культовых сооружениях города.

Попасть на экскурсию можно после записи по телефонам: 056/788-00-56, 068/68-22-57, 066/38-45-093, 093/80-22-383.

Начало экскурсии в 12:00.

Norah Jones tribute by LysheJazz

Norah Jones tribute by LysheJazz

25 марта пройдет концерт вокальной джазовой музыки.

В программе вечера песни американской вокалистки и пианистки «нового поколения» Норы Джонс. Песни прозвучат в исполнении днепровской певицы Дарьи Лышенко, клавишника Михаила Лышенко, Сергея Артемова на басу, Дмитрия Левина на ударных. К музыкантам присоединится некий специальный гость, имя которого сохраняется в секрете. Пройдет концерт в Неизвестном Петровском. Начало в 19:00.

Мульт недели!

Кролик Питер

Анимационная история о противостоянии кроликов с фермерами уже на экранах кинотеатров!

Сюжет мульта повествует о давнем противостоянии, которое имело место между некоей кроличьей семьей и фермерами Макгрегорами. Всем известно, что кролики питаются травой, но также известно, что овощи с огорода намного вкуснее травы. Известно это было и некоему семейству кроликов, которые регулярно делали набеги на огород фермера Макгрегора.

В ходе этого противостояния погибает глава кроличьего семейства, а сам Макгрегор умирает от сердечного приступа во время преследования очень хитрого кролика Питера. Так у фермы появляется новый хозяин, который ничего плохого кроликам не сделал, но кролики продолжают строить козни, пока не понимают, что зашли слишком далеко...

Смотрите в кинотеатрах города!

Пассажир

Смотрите остросюжетную киноленту, рассказывающую о неожиданных приключениях, свалившихся на голову обычного страхового агента.

Майкл Вульрих - обычный страховой агент, ведущий жизнь, которую можно называть серой. Ежедневно в течение многих лет он ездит на работу из пригорода в центр мегаполиса на поезде. Во время одной из таких поездок завязывается беседа с некоей дамой, которая представляется психологом. Эта настойчивая женщина предлагает Вульриху выполнить одно задание за очень приличное вознаграждение. Просьба женщины хоть и выглядит довольно странно, но ничего крамольного Майкл в ее словах не замечает. Он соглашается на предложение незнакомки и попадает в круговорот неожиданных и опасных событий.

Уже в городе!

Выставка икон Среднего Приднепровья

Продолжает работу выставка, представляющая иконы Среднего Приднепровья.

В экспозиции выставки, получившей название «Від минулого до сучасності. Від XIX до XXI століття», представлены, как современные иконы, так и образцы «наивной иконы», созданной в конце XIX - начале XX веков.

Выставка работает в галерее Fund Art.

Скоро в городе!

Маестро

27 марта прозвучит музыка Раймонда Паулса.

Песни Раймонда Паулса, шоу-группа «Джем Сі», сольные номера на саксофоне и фортепиано будут выстроены в некую «иронично-детективную историю», благодаря которой слушатель сможет вместе с артистами «отправиться на поиски композитора Паулса».

Пройдет «паулсовский концерт» в Филармонии. Начало в 19:00.

Лінія Маннергейма: Жадан & Каданов Турчин

Лінія Маннергейма: Жадан & Каданов Турчин

13 апреля в Днепре будет представлен новый музыкально-поэтический проект Сергея Жадана.

Этот атмосферный и электронный проект, с участием музыкантов Каданова, Турчинова и поэта Жадана, был создан год назад. Слушателям будет представлена новая программа, созданная этим «музыкально-поэтическим составом», которая получила название «Линия Маннергейма».

Пройдет концерт в МахноПАБе. Начало в 20:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте