Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Местных чиновников ждут проверки: как используют государственные средства и качественно ли работают

Местных чиновников ждут проверки: как используют государственные средства и качественно ли работают
Проверки областей начнут уже с апреля (иллюстративное фото)

Как используют государственные средства, насколько качественно выполняют работу и не злоупотребляют ли полномочиями. Местных чиновников будут проверять специально созданные мобильные группы.

Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде. Тем, кто некачественно выполняет обязанности, пригрозил увольнением, пишет НВ.

Проверки областей начнут уже с апреля. Но критерии, по которым будут оценивать глав областных и районных администраций, до сих пор четко не определены, заявил в комментарии НВ председатель Комитета избирателей Украины Алексей Кошель.

Правительство осуществляет мониторинг работы губернаторов и РГА, но не учитывает показатели борьбы с коррупцией, сотрудничество с органами местного самоуправления, реагирования на чрезвычайные ситуации. В состав мобильных групп, которые будут проверять руководителей местного уровня по указанию правительства, должны войти и независимые эксперты, считает Кошель. А чтобы не было соблазна коррумпировать комиссии, которые будут осуществлять проверку, нужны понятные критерии оценки.

По словам Кошеля, органы местного самоуправления часто могут нерационально использовать средства. Но и контроль за этим минимален. А урегулировать этот вопрос следует на законодательном уровне, отметил эксперт.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте