Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели ГСЧС могут и уже проверяют крупные торговые центры Украины - постановление Кабмина

Спасатели ГСЧС могут и уже проверяют крупные торговые центры Украины - постановление Кабмина

С 22 февраля на почти все контролирующие органы Украины в полном объеме или частично не распространяется мораторий на проверки украинского бизнеса.

18 декабря 2017 года правительство своим постановлением утвердило список органов государственного надзора (контроля), на которые не распространяется действие закона Украины О временных особенностях осуществления мероприятий государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности.

Это распоряжение вступило в силу 22 февраля в этом году и будет действовать до 31 декабря 2018 года.

В этом списке более 20 контролирующих органов.

В частности, Государственная служба чрезвычайных ситуций (ГСЧС) может проверять учреждения для оздоровления и отдыха детей, интернаты, учреждения дошкольного, общего среднего, профессионального (профессионально-технического) и специализированного образования.

Кроме того, ГСЧС может проверять субъекты хозяйствования только с высокой степенью риска, в том числе, объекты топливно-энергетического, военно-промышленного комплексов, объекты повышенной опасности, химически-опасные объекты и объекты высотного строительства. К таким объектам относятся также крупные торговые и торгово-развлекательные центры.

Спасательная служба проверит в текущем году 25 тысяч объектов повышенной опасности на предмет пожарной и техногенной безопасности.

Какие ТРЦ или ТЦ попадают под проверки в ближайшее время

Так, в апреле 2018 года будет проверен торговый центр Мандарин Плаза (Киев), в июне будут проверены гипермаркеты Ашан в различных регионах Украины, в октябре – киевский клуб Стерео Плаза.

Согласно графику плановых проверок, в августе будут проверены также детские развлекательные центры СкайПарк в ТРЦ Дрим Таун и ТРЦ Sky Mall.

Уже были проверены в феврале ТРЦ Ocean Plaza в Киеве и ТРЦ Гранд Плаза в Днепре.

Еще ведомство проверит в текущем году жилой комплекс Комфорт Таун. ЖК проверят по тем же параметрам соблюдения требований пожарной опасности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


©Jane  (27.03.18 13:20): Да фигня эти все проверки. Проходят они по классической схеме: комиссию встречают, ведут под белы рученьки на банкет. Там же на банкете решается сумма благодарности, штрафа и вид нарушения. Там же и составляется акт. К реальной жизни эти проверки не имеют никакого отношения. Каким образом они повлияют на сохранность жизни людей - совершенно не понятно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Элка  (26.03.18 22:35): Нужно без предупреждения это делать. И неожиданно, без всяких "месячников".
Это здоровья и жизни людей!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте