Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ГСЧС с завтрашнего дня начинает масштабные проверки пожарной безопасности по всей Украине

ГСЧС с завтрашнего дня начинает масштабные проверки пожарной безопасности по всей Украине
Премьер Владимир Гройсман и глава ГСЧС Николай Чечеткин. Фото: kmu.gov.ua

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям с завтрашнего дня, 30 марта, начинает масштабные проверки заведений массового скопления людей на предмет выполнения требований безопасности.

Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

"Решение, которое мы приняли, дает возможность провести проверки всех мест массового скопления людей – кинотеатров, ТЦ, школ, садиков. В полной координации с местными властями это надо сделать как можно быстрее. Это надо делать дальше системно ", – сказал глава правительства.

Премьер подчеркнул, что проверки не могут быть инструментом давления, а должны обеспечить безопасность граждан.

"Нам нужны не штрафные санкции, а безопасность людей. Важно, чтобы мы быстро вели проверки, давали рекомендации, и они выполнялись", – сказал он.

Ранее Гройсман пригрозил торговым сетям за саботаж проверок. По словам премьера, ряд торговых сетей препятствуют работе проверяющих. Глава правительства пригрозил, что в таком случае, при необходимости, пойдет на жесткие меры, в том числе с привлечением правоохранителей.

Напомним, пожар в торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня" в центре Кемерово начался днем 25 марта. Через несколько часов он был локализован на площади 1200 кв. метров, поздно вечером открытое горение было ликвидировано, однако к утру здание загорелось вновь. На площади 600 кв. метров обрушилась кровля. Официальное количество жертв достигло 64 человек, среди которых 41 – это ребенок.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


эх  (30.03.18 11:43): в 20-ю школу загляните - с утра горит уже Ответить | С цитатой
*  (30.03.18 08:28): как всегда заливают насчёт погибших, 350 человек вот реальные цыфры,а правительство заново лапшу вешают Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ветеран  (30.03.18 06:54): ну для нашей страны это нормально, сразу отменяют, а потом когда погибну люди, бегом пишут указы о проверках. Ответить | С цитатой
Житель  (29.03.18 22:33): А потом все останется как прежде.Ну план мероприятий напишут и все!.Вспомните железнодорожные переезды.Их уже и не делают! Ответить | С цитатой
dneprow  (29.03.18 20:53): короче - готовьте денежки ваши господа Ответить | С цитатой
совесть  (29.03.18 20:49): опять школы и садики проверять а почему никто не проверит сколько было выделено денег на установку пожарной сигнализации. Назовите хоть один детский сад или школу?...или опять за счет родительских кошельков хотите выехать... Ответить | С цитатой
хм  (29.03.18 19:35): А почему они раньше не проводились? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте