Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Волейболисты «Днепра» сыграли плейофф с чемпионами

Волейболисты «Днепра» сыграли плейофф с чемпионами

Сенсации не случилось – в двух матчах наши земляки уступили чемпиону страны, харьковскому «Локомотиву», и теперь продолжат борьбу за выживание в Суперлиге.

Напомним, что в регулярном чемпионате «Днепр» занял последнее, восьмое место. И на стадии игр с выбыванием соперником наших ребят стал бессменный чемпион страны. Чтобы сократить расходы (в частности, оплаты судейской бригады), «Днепр» согласился оба мачта провести в Харькове. Неожиданности не произошло…

1-я игра. КП ВК «ДНЕПР» - «ЛОКОМОТИВ» - 0: 3 (16:25, 12:25, 16:25)
КП ВК «Днепр»: Хомин, Коновалов (к), Нестеренко, Лиходед, Лубан, Маринченко; Петровский (л), Свириденко. Тренер - Виталий Стадников.

2-я игра. «ЛОКОМОТИВ» - КП ВК «ДНЕПР» - 3: 0 (25:23, 25:22, 25:19)
КП ВК «Днепр»: Маринченко, Хомин, Коновалов (к), Нестеренко, Свириденко, Лубан; Петровский (л). Тренер - Виталий Стадников.

В шанс «Днепра» дважды одолеть чемпионов и избежать угрозы падения в высшую лигу поверить было невероятно тяжело. Ведь трудно даже предположить, что «Локомотив», который нацелен на всех порах домчаться до очередного чемпионского титула, позволил бы себе внезапно попасть в так называемый тупик «Днепра» еще на стадии четвертьфинала. Не предполагали этого и сами харьковчане, которые в первом поединке уже со стартовых минут крепко взялись за дело. Не давая соперникам ни единого шанса прийти в себя, они завершили дело убедительным успехом меньше чем за час.

А вот в повторной встрече и днепряне сыграли значительно рассудительней. Да и подопечные Игоря Зяблицева не слишком были озабочены желанием выкладываться на полную. Поэтому в игре бывали эпизоды, когда команда Виталия Стадникова вырывалась вперед на добрых пять пунктов. Однако в концовках каждой партии «Локомотив» значительно добавлял и в результате не позволил «Днепру» выиграть хотя бы один сет.

Таким образом, харьковский клуб стал первым полуфиналистом и теперь ожидает своего соперника, который определится в винницком противостоянии «Сердце Подолье» - ВК «МХП-Винница».

А соперником «Днепра» на следующей стадии матчей станет опять-таки харьковский клуб – «Юракадемия». Только победа в двух играх поможет «Днепру» избежать угрозы перехода в низший класс.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте