Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

2 апреля днепряне оденутся в синий

2 апреля днепряне оденутся в синий

Днепр первым в Украине присоединится к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Впервые Днепр присоединяется ко всемирной акции по распространению информации о проблеме аутизма. Его отмечают начиная с 2008 года, ежегодно 2 апреля и теперь и Днепр приобщится к этому событию.

«Уже несколько лет мы всюду обращались, чтобы в публичных местах отметить этот день и привлечь внимание горожан к этой проблеме. И вот, наконец-то, в этом году все сложилось так, что торговый центр «Пассаж» согласился отметить этот день вместе с нами», - делится руководитель Фонда «Детство за гранью» Лидия Фролова.

Во всем мире в этот день зажигают синие огни, поэтому сам ТЦ с 19 до 22 часов будет подсвечиваться синим цветом, а организаторы наденут синюю одежду. И всех желающих приобщится к этому дню или хотябы просто продемонстрировать, что вам не чужды проблемы «детей дождя» просят 2 апреля надеть синюю одежду. А лучше придите в «Пассаж» на благотворительную выставку.

С 10 до 20 часов в ТЦ будет проходить акция и выставка работ людей с диагнозом аутизм. Впервые продемонстрируют картины, написанные детьми-аутистами. Это абстрактные рисунки, которые буквально притягивают зрителей.

«Это особая группа деток, вних сложно вызвать творческий отклик, но если его направить, то получаются отличные абстрактные картины. Они наполнены ритмом, динамикой, движением, в некоторых есть композиционный центр. Можно смело сказать, что это настоящая живопись», - уверяет искусствовед Владимир Маликов.

Кто не успеет посетить выставку-ярмарку в Пассаже, она продолжится с 3 по 8 апреля в Музее украинской живописи (площадь Троицкая, 5А). Всего на выставке будут представлены около 30 работ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


доктор  (30.03.18 19:18): распространённый диагноз в Украине Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте