Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Омелян назвал сроки запуска тестовой площадки Hyperloop

Омелян назвал сроки запуска тестовой площадки Hyperloop

Тестовую площадку украинского варианта сверхскоростного поезда Hyperloop возможно будет запустить уже в 2019 году.

Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире телеканала Еспресо.TV .

«Мы для себя имеем следующую этапность. Сначала НАН Украины предоставит нам научное обоснование этого нового вида транспорта. Если оно будет достаточным, чтобы мы могли перейти к стадии технологической разработки и тестирования, нам необходимо получить официальное согласование Hyperloop One, собственно предприятия Илона Маска, и других компаний», - пояснил министр.

По его словам, только после этого можно переходить «к строительству тестовой площадки».

«В наших планах - это 2019», - подчеркнул он.

Вместе с тем, Омелян признал, что это большой проект, который требует «много усилий, много координации».

Напомним, что в конце февраля Омелян заявил, что в Днепре планируется строительство тестовой площадки для внедрения в Украине сверхскоростного сообщения типа Hyperloop . Об этом он рассказал после подписания меморандума о создании Центра транспортных инноваций HypeUA. Глава Укроборонпрома Павел Букин предварительно оценил его стоимость в $3 млрд.

Руководитель проекта Александр Озеран отметил, что 1 км Hyperloop будет стоить $11-17 млн, а длина тестовой площадки составит 0,5 км.

При этом премьер-министр Владимир Гройсман позже отметил, что реализация инициативы Hyperloop будет проходить без поддержки правительства Украины.

Hyperloop - проект вакуумного поезда, предложенный в 2012-2013 годах американским венчурным капиталистом Илоном Маском. В настоящее время проект не реализован. Наибольшую активность в его воплощении проявляют компании Virgin Hyperloop One и HTT. Скорость капсулы Hyperloop может превышать 600 километров в час.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наблюдательный.  (02.04.18 16:05): Хотел бы получить после заявления пана министра более КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ от руководителей города. Зачем стране в этот напряженный момент и городу в частности, нужен небольшой ТЕСТОВЫЙ фрагмент транспортной иновации, которая во главе с её так называемым центром, по заявлению главы Укроборонпрома Букина будет стоить 3 млрд.$. Зачем Днепру 500 метров её фрагмента?! Дайте конкретный ответ для начала, где будет располагаться этот "кусок" "высокотехнологичной трубы"? Неужели мэрия уже выбрала место?! Или просто "патриотично" поддержала министра Омеляна?! Почему, более богатый Киев не перехватил эту перспективную идею, а премьер не собирается её финансировать! Вообщем: фейк, он и есть фейк! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Антон  (02.04.18 15:36): Поддержите петицию по ремонту Никопольской трассы https://petition.president.gov.ua/petition/43808 Ответить | С цитатой
4087  (02.04.18 14:01): А может всё таки для начала метро закончим? Ответить | С цитатой
хе-хе  (02.04.18 11:50): вы ничего не поняли. 500м - это тестовая площадка, на которой ряд украинских компаний планирует разрабатывать и тестировать новый вид транспорта. для ЭКСПОРТА, т.е. на этом хотят просто заработать деньги, а не так как многие подумали, что будут внедрять его у нас. для нас он дорог. это уже разъясняли. Ответить | С цитатой
том  (02.04.18 11:33): Вы дороги вне города видели! Какие х****лупы! Идиотизм зашкаливает! Ответить | С цитатой
Не "патриот" - не идиот  (02.04.18 11:15): Убедите меня, что для запуска "транспорта", протяжённость маршрута которого аж 500 (!!!) метров, и который в мире существует пока только в прожектах, кроме того, что кто-то за всё это положит бюджетные деньги в карман, есть ещё какие-то аргументы "за". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сидорова коза  (02.04.18 10:27): Можно Машку за ляжку.. возможно не лягнёт.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте