Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фотофиксация нарушений парковки в Украине заработает с 27 сентября

Фотофиксация нарушений парковки в Украине заработает с 27 сентября

В официальной газете Верховной Рады "Голос Украины" опубликовали закон о фото- и видео фиксации нарушений правил парковки.

Документ вступит в силу через 180 дней с момента опубликования, то есть 27 сентября 2018 года, передает УНН.

Закон предусматривает создание законодательного механизма неотвратимости ответственности за нарушение правил остановки, стоянки и парковки транспортных средств путем введения фото-, видеофиксации правонарушений.

Также предусмотрено распространение механизма привлечения к административной ответственности лица, на которое зарегистрировано транспортное средство, за отдельные нарушения правил дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме, за случаи нарушения правил остановки, стоянки и парковки транспортных средств, в частности, неуплату стоимости услуг по парковке или парковку на местах для инвалидов лицами, которые не имеют такого права.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Адам Козлевич  (03.04.18 08:14): Фиксация, как и раньше было до "высочайшего указа", путем съемки объекта наблюдения с интервалом 1-5 минут. То есть, для доказательства нарушения на серии фото должно быть видно автомобиль, ВОДИТЕЛЯ, разметку и дорожные знаки (запрет остановки-стоянки) и обозначено дату и время нарушения (остановка или стоянка )
Однако: фотофиксация может быть и будет автоматической, но вот обработка и рассылка писем счастья - дело шаловливых ручонок гайцев. Не просто так выделил наличие на фото водителя. Рассылка по номеру авто - незаконна. Наказан должен быть настоящий нарушитель, а не владелец машины.
Ответить | С цитатой
Username  (02.04.18 18:16): До сентября эти дятлы совсем страх потеряют!Что,нельзя было раньше закон принять?!Мирные жители на этих ,,пингвинов,,уже не первый год жалобы катают!особенно за тротуары! Ответить | С цитатой
¹  (02.04.18 17:34): Блин, ребята, вы сдурели? ФОТОФИКСАЦИЯ ОСТАНАВКИ это вашу мать как? Фото всегда неподвижно, сделаю вам открытие. Т.е проезжающие мимо знака Остановка запрещена автомобили на фото будут неподвижными. Внимание вопрос - их будут штрафовать за проезд мимо этого знака ? Внимание второй вопрос - как отличить на фото проезжающий автомобиль от стоящего? Снимать будут на выдержке от минуты или как? Вы дебилпазепам там принимаете что-ли??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
лол  (02.04.18 17:30): как будете отлавливать и штрафовать бляховодов? :D Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте