Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Около 1 млрд грн выделяем в этом году из областного бюджета на капитальный ремонт коммунальных дорог

Около 1 млрд грн выделяем в этом году из областного бюджета на капитальный ремонт коммунальных дорог

В 2018 году на Днепропетровщине отремонтируют почти 130 коммунальных дорог. На это из областного бюджета выделяют рекордную сумму – около 1 млрд грн. Дорожная техника выйдет на автодороги в ближайшие дни.

Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Одна из задач, поставленных Президентом Украины Петром Порошенко, – капитальный ремонт автодорог. Днепропетровщина удерживает лидерство по темпам строительства дорог в стране. За три последних года восстановили около 500 коммунальных дорог. Ремонтируем их комплексно - от укладки асфальта до разметки. Особое внимание уделяем малым городам и отдаленным селам: во многих из них улицы не ремонтировались десятилетиями», – отметил Валентин Резниченко.

В 2018 году на Днепропетровщине планируют капитально отремонтировать около 130 дорог, которые находятся на балансе местных советов.

В приоритете – улицы с интенсивным движением, где пролегают маршруты общественного транспорта и вдоль которых расположена социально-культурная сфера.

В частности, в этом году новое покрытие получат социально важные улицы Каменского, Кривого Рога, Марганца, Никополя, Первомайска, Покрова и Синельникова.

Также качественный асфальт появится на дорогах Апостоловского, Днепровского, Криничанского, Магдалиновского, Межевского, Никопольского, Новомосковского, Павлоградского, Петриковского, Покровского, Пятихатского, Синельниковского, Солонянского, Софиевского, Томаковского, Царичанского, Широковского и Юрьевского районов.

«У ДнепрОГА позиция принципиальная – никакого латания ям, только капитальные работы. Главное требование к дорожникам – качество. Некачественный ремонт подрядчики будут перерабатывать за свой счет. Это четко прописано в договоре», – отметил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

Коммунальные дороги на Днепропетровщине ремонтируют уже четвертый год подряд. Более 300 дорог сделали в течение 2015-2016 годов, в 2017-м обновили еще 160.

Кроме того, в прошлом году в Днепропетровской области отремонтировано почти 67,5 км дорог государственного значения. Работы проводились на криворожском, донецком, полтавском и запорожском направлениях.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Пассажир  (06.04.18 05:46): Твари обманщики... Идите нах... Ответить | С цитатой
Милена  (04.04.18 06:34): Почему дороги в союзе строили из асфальта понятно - нефти залейся а продукты ее перработки куда-то нужно деть. К тому же с асфальтом проще работать не квалифицированным и маломеханизированным дорожным рабочим. В рф и белорусии ситуация с поправкой на обеспеченность современной дорожной техникой и более менее квалифицированными дорожниками сохранилась. Но почему Украина по прежнему продолжает использовать асфальт, а не гораздо более долговечный железобетон я понять не могу. Пользоваться технологией по которой каждые пять лет нужно перекатывать дорогу что бы держать ее в более менее сносном состоянии без каких-либо дополнительных выгод от этого это какой-то бред. Ответить | С цитатой
000  (03.04.18 17:01): В прошлом году на Запорожье делали дорогу.Уже есть углубления ,пятна и в следующем году увидим это качество. Ответить | С цитатой
Murlo  (03.04.18 15:18): Пилите шура, она золотая... Ответить | С цитатой
Гость  (03.04.18 14:43): В Павлограде дороги, видимо, идеальные... Ответить | С цитатой
Днепропетровск  (03.04.18 14:20): какие деньжища выделяют на дороги, но уходит зима, и вместе с зимой уходят и дороги, о чём это говорит, а говорит о том, что большую часть денег воруют, и вот итог. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте