Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
08:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр отпразднует 100-летие Амур-Нижнеднепровского района

Днепр отпразднует 100-летие Амур-Нижнеднепровского района

В этом году Амур-Нижнеднепровский район Днепра отмечает вековой юбилей. Торжественное мероприятие празднования состоится 20 апреля, сообщает «НМ».

27 марта мэр Днепра Борис Филатов подписал распоряжение, согласно которому по случаю 100-летнего юбилея Амур-Нижнеднепровского района будет подготовлено и проведено мероприятие «Мой родной край на берегу Днепра – знаменитая жемчужина истории».

Район сформировался на основе двух посёлков, Амура и Нижнеднепровска.

Изначально район охватывал всю левобережную часть нынешнего Днепра. В 1969 году с созданием Индустриального района границы Амур-Нижнеднепровского изменились.

Сейчас его территория – от посёлка Обуховка на западе до Мерефо-Херсонского моста на востоке. Население – около 150 тысяч человек.

Через АНД район проходит самая длинная улица города — Передовая.

Олесь Гончар, известный украинский писатель, жил в этом районе с 1945 по 1947 годы. А его родная сестра, Александра Сова, прожила здесь почти всю жизнь по адресу ул.Клубная, 24.

Gorod.dp.ua на Facebook.


pozam vatnym  (04.04.18 08:36): В Україні«меґів»та мерій НЕ ІСНУЄ!«меґ» шо воно таке.. це що мерін обрізаний?
Шо це за юдофобські натяки на ГОЛОВУ міської РАДИ? мабудь редактор з головою не товаришує... а може то така"фішка" у мішпухі хуцпатій замість спілкування державною мовою тут робити "новояз"по Орвелу1894 з надією на те що УКРАЇНЦІ забудуть рідну мову(як жи 2 свій ідіш забула)??
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дэн  (03.04.18 20:54): Без ремонта дорог праздника быть не может. Целый район внутри АНД от Гудкова до Шолохова, Отечественной оказался в изоляции из-за отсутствия проездных путей. К сожалению, ямочный ремонт уже не исправит положение из-за того, что весной и летом ремонтники на этих улицах не появлялись. За последние 20 лет это самое серьезное дорожное бедствие. Детям даже небезопасно добираться в школу. Ответить | С цитатой
Сом  (03.04.18 20:05): и помянем залив, который в нижнем правом углу карты был Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
. . .  (03.04.18 20:03): не нужно никакого торжественного мероприятия,лучше дороги сделайте и ливнёвки-это самый лучший подарок амуру Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте