Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сделан еще один шаг к решению 40 летней проблемы - влияние шахтных вод на экологию

Сделан еще один шаг к решению 40 летней проблемы - влияние шахтных вод на экологию

Два года международные институты вместе с украинскими специалистами работали над решением этой задачи!

 Сегодня в Днепропетровском областном совете Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) представило собственный проект сброса избытка шахтных вод Криворожского бассейна. Их предложение - построить трубопровод, который будет сбрасывать воду в Черное море. Для его реализации необходимо привлечь около 3 - 4 млрд. грн.

Проблема с высоко минерализованными шахтными водами. Вред, который они наносят касается трех областей: Днепропетровской, Николаевской и Херсонской. Например, соленость Черного моря составляет 17 грамм на литр воды, Мертвого моря - 200 грамм на литр, шахтные воды Кривбасса - 40 грамм на литр. И если крупные водоемы никоим образом не влияют на экологию, то вода из шахт существенно ее ослабляет, нанося огромный ущерб флоре и фауне. Такую воду нельзя использовать для полива, оросительных процессов, выращивания скота.

С решением проблемы, три области смогут избежать засоленности воды в местных сетях водоснабжения и на территории хозяйственных земель. Потому как следствие, будут получать богатый урожай и прекратят нести ежегодные многомиллиардные убытки.

 Председатель областного совета Глеб Пригунов:

«Сделан важный шаг в решении экологической проблемы. Я благодарен нашим немецким партнерам за проделанную работу. Ведь экологическая угроза от шахтных вод существует уже 40 лет. До сих пор не удавалось найти подходящих путей ее решения»


Gorod.dp.ua на Facebook.


Игорь  (12.04.18 09:12): Потом, как обычно, нужно уже 30-40 млрд.грн.
От масштабных проектов уже тошнит, хотя бы дороги за всю независимость нормально один раз сделали на Украине.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте