Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский дзюдоист Олег Вередыба выиграл третью международную награду в сезоне

Днепровский дзюдоист Олег Вередыба выиграл третью международную награду в сезоне

Юный днепрянин Олег Вередыба выиграл уже третью международную награду в 2018-ом году. Дзюдоист принял участие в кадетском Кубке Европы в Берлине (Германия) и стал там серебряным призером.

Соревнования проходили 7 и 8 апреля. На немецких татами боролись 588 участников - юношей и девушек не старше 18 лет. Они представляли 38 команд из трех континентов.

Олег Вередыба выступал в весе -55 кг. На пути к подиуму он выиграл «иппоном» у австрийца Юсупа Ващаева, в «голден скоре» оценкой «ваза-ари» сломил сопротивление голландца Виктора Ван Гервена, далее досрочно завершил поединки против португальца Гонсало Оливейры и представителя Туниса Аледдина Бен Шалби. В финале победителя определили только в дополнительное время - на седьмой минуте противостояния Олег уступил оценку «ваза-ари» австрийцу Дениэлю Леутгебу и остался с серебром.

В нынешнем сезоне воспитанник тренеров Юрия Пирога и Николая Катриченко выигрывает уже третью медаль с кадетских Кубков Европы. До этого Олег был серебряным призером в Загребе (Хорватия) и бронзовым в Фоллонике (Италия). В ходе кадетских Кубков Европы U18 проходит отбор на официальные старты сезона - Чемпионат Европы U18, Всемирную Гимназиаду и Юношеские Олимпийские Игры.

Отметим, что в Берлине в активе сборной Украины две награды - к серебру днепрянина Олега Вередыбы золото добавила одесситка Анастасия Балабан.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Шмуль  (12.04.18 19:56): Наших тренеров отчетливо видно по костюмам..обидно, воспитывают чеспионов, а получают копейки... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте