Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре расскажут о городе «Без назначения»

В Днепре расскажут о городе «Без назначения»

В Днепре расскажут о городе «Без назначения». Выставка с таким названием откроется в галерее «Артсвит» 21 апреля в 18:00.

Куратор выставки Наталья Чичасова в своем проекте размышляет над темой трансформации образа постсоветского индустриального города.

В работах, представленных на выставке, молодые украинские художники обращаются к эстетике советского города с его «панельками», заборами и памятниками и показывают их запущенный вид в современном городском пространстве. Этот разрушительный процесс отражает современное состояние общества и города, но частично начинает меняться. В этом контексте, работы молодых художников вступают в диалог с произведениями художников советского поколения, которые изображали силу советской идеи и ее индустриальной мощи, показывая разницу между утопией и реальностью.

В проекте будут представлены работы молодых украинских художников - Ольги Сабко, Михаила Завального, Анны Ходьковой, Кристины Ярош, Анастасии Омелич, Тараса Коблюка, Нины Совенко, Алисы Гоц. А также художников группы СТО - Алены Мамай, Анастасии Путиловской, Богдана Мороза, Анны Самар, Веры Ганжи , Максима Пастушенко. Кроме этого, на выставке представят графические работы из коллекции галереи Артсвит, авторы которых - В. Геценок, В. Куткин, П. Магро, Н.Попов, П.Сытник, В.Хворост, Г.Якутович.

Вход на выставку – свободный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Тролль с Савушкина  (13.04.18 07:47): Над кем смеются господа художники? Над нынешними пигмеями, которые, как опарыши паразитируют на умирающем теле советского города? Ответить | С цитатой
Злой Путин  (12.04.18 23:10): нам до "эстетики советского города", с его широченными проспектами засаженными деревьями, и зданиями с огромными окнами, простите, ср*ть и ср*ть. Это вам не убогие ТРЦ мостить в каждой дыре. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте