Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Началось строительство второй очереди объездной вокруг Днепра

Началось строительство второй очереди объездной вокруг Днепра

Началось строительство второй очереди объездной вокруг Днепра. Прежде всего, достроят путепровод, по которому транспорт будет выезжать на запорожскую трассу.

Более 40 млн грн на инфраструктурный проект выделили из областного бюджета. Однако для скорейшего завершения всей 7-километровой дороги от шоссе до Южного моста свой вклад должен сделать и Госбюджет. Приведенный в порядок участок позволит разгрузить правый берег областного центра от транзитного транспорта, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Президент Украины Петр Порошенко акцентирует, что дорожное строительство – один из показателей качественных изменений в стране. Днепропетровщина не сбавляет темпов по восстановлению дорог. Благоприятные погодные условия позволили технике выйти как на коммунальные дороги, так и на государственные трассы региона. Среди важных инфраструктурных проектов этого года – объездная дорога вокруг Днепра. В первую очередь достраиваем путепровод в районе транспортной развязки. На это выделили средства из областного бюджета», – отметил Валентин Резниченко.
Дорожники уже приступили к работе. Достроенный путепровод будет выводить машины на запорожскую трассу напрямую.

«Сегодня при выезде на запорожское шоссе должны делать «петлю» через поля. Эту дорогу проложили пять лет назад как временную. Достройка путепровода позволит выезжать на трассу напрямую, ничего не объезжая. По технической документации на работы – полгода. Кроме того, в этом году будет полностью отремонтирована сама автомагистраль на Запорожье. Поэтому из Днепра будет пролегать ровная дорога с качественным покрытием», – добавил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.
Следующий участок на объездной – дорога на аэропорт и Южный мост. Подрядчики должны проложить 7 км пути. Общая стоимость работ – почти 500 млн грн.

По прогнозам, благодаря строительству объездной вокруг Днепра увеличится пропускная способность дорог и за пределы города выйдет значительная часть транспорта, в основном, грузовиков.

Качественным изменениям радуется днепровец Дмитрий Титов. Мужчина убежден, такими темпами все дороги области можно будет реанимировать в ближайшие годы.

«Каждый день езжу по запорожской трассе на работу. Вместо того чтобы ремонтировать «аппендикс» объездной, лучше привести в порядок долгострой. Как водитель я только «за». Не первый раз слышу, что объездную хотят достроить. Надеюсь, что, наконец, это будут не пустые обещания, а реальные дела», – пожелал водитель.
Первая очередь объездной длиной 18 км была сдана в эксплуатацию в 2011 году и соединила криворожский и запорожский транзитные потоки.

В прошлом году на Днепропетровщине отремонтировали почти 70 км дорог государственного значения в криворожском, донецком, полтавском и запорожском направлениях.

Кроме ремонта национальных автомагистралей, в регионе четвертый год подряд ремонтируют и коммунальные дороги. Более 300 путей сделали в течение 2015-2016 годов, в 2017-м обновили еще 160.

У 2018-м в области отремонтируют почти 130 коммунальных дорог. На это из областного бюджета выделяют почти 1 млрд грн.








Gorod.dp.ua на Facebook.


А за Кайдацким мостом?  (14.04.18 23:32): Где объездная дорога с Кайдацкого моста на Киевскую улицу. Начинали еще лет пять назад. Как обычно забросили что ли? Почему ее не продолжить??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1111  (14.04.18 01:05): Начали? Ой ли. Может продолжили? Ответить | С цитатой
вр  (13.04.18 18:00): Это по 250 млн на рыло? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Васёггг  (13.04.18 14:12): Судя по фото работа аж кипит... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Fidel  (13.04.18 13:37): Очень понравилось последнее фото - сразу видно, что 500 млн грн будут потрачены по назначению ))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте