Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бежит, как молодой Шева. Главный талант украинского футбола

Бежит, как молодой Шева. Главный талант украинского футбола
Фото: scdnipro1.com.ua

Нападающий СК-Днепр-1 Владислав Супряга уже находится в поле зрения тренеров национальной сборной страны.

Он отказал Шахтеру и Заре — не захотел сидеть на скамейке запасных. Слышал, что горняки предлагали его родителям приличную сумму денег, но Владислав Супряга твердо сказал: «Нет». Наставнику луганчан Юрию Вернидубу 18-летний нападающий СК Днепр-1 вообще позвонил лично и признался: «Не хочу к вам ехать». Один авторитетный специалист, рассказывая о нем, говорит: «Случиться какое-то чудо, если он не заиграет в одном из ведущих европейских чемпионатов».

30 метров — за 3,79 секунды

Главный козырь Супряги — его скорость. Тест на 30 метров он недавно пробежал за 3,79 секунды. Самый быстрый игрок сборной Украины, Евгений Коноплянка, преодолевает эту дистанцию за 3,76. На такой скорости днипрянин показывает еще и отличную технику, а также физическую готовность. Во второй лиге парень легко оттирает мужиков корпусом, а это тоже нужно уметь. Нападающего сравнивают с молодым Андреем Шевченко, который, кстати, недолго поиграл в Украине и уехал как раз вовремя. Шевченко, кстати, за ним уже наблюдал, но своими впечатлениями делился в приватной беседе.

В среду сыграет против Динамо

Куда уедет Супряга, пока сказать сложно. Пускай еще поиграет у нас. Важно, что находится он под крылом очень грамотного наставника — Дмитрия Михайленко, а на поле его скоростью умело управляет один из лучших дирижеров в украинском футболе — Сергей Кравченко. Сегодня у него дерби во второй лиге, в среду — кубковый полуфинал с Динамо, а летом — финальная часть чемпионата Европы среди 19-летних. Там за ним точно будут смотреть, поэтому самое время познакомиться с парнем и вам. На видео вы его быстро узнаете…

zbirna.com

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте