Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открыли центр аллергологии

|«« «« »» »»|

Уникальный Центр аллергологии учредили в Днепре.

В единый Центр аллергологии объединили все связанные службы – ургентную аллергологию с реанимацией, детское и взрослое отделения и кафедру аллергологии. И к этому всему его еще и оснастили современным оборудованием для диагностики и лечения.

«Это моя 25-летняя мечта – создать единое лечебное учреждение, где будут все этапы оказания медицинской помощи больным с аллергической патологией. Это обеспечит абсолютную преемственность наших служб – при переходе от детей ко взрослым уже никто не потеряется на 3-4 года и не сделает перерыв в лечении», - радуется главный аллерголог области, вице-президент ассоциации аллергологов и иммунологов Украины, заслуженный врач Украины, доктор медицинский наук, профессор Евгения Дитятковская.

Центр создали на базе городского отделения аллергологии. Раньше здесь принимали горожан как в критическом состоянии, так и для планового лечения. В трехэтажном здании фактически для лечения использовался только второй этаж, а после реконструкции всего здания на первом этаже разместят детское отделение и консультативную поликлинику, на втором отделение для взрослых и кафедра аллергологии, на третьем диагностический центр, лаборатории.

Здесь обеспечат круглосуточное дежурство двух аллергологов – взрослого и детского. Будут работать и детские и взрослые анестезиологи. Взрослое отделение рассчитано на 60 пациентов, детское на 30 человек (есть и палата совместного пребывания матери и ребенка), реанимация на 6 пациентов. Врачи уже проходят обучение, чтобы оказывать реанимационные действия, ведь раньше в больнице дежурили даже не всегда аллергологи (специалистов не хватало), а и терапевты. А теперь круглосуточная работа центра подразумевает постоянную готовность оказывать квалифицированную помощь.

«Это здание было построено в 1934 году, его даже думали сносить, но нам удалось провести ремонт и реконструкцию и к 50-летию аллергологической службы открыть уникальный Аллергологический центр, - говорит Дитятковская. – А главная наша гордость – у нас будет лаборатория молекулярной аллергологии, уже есть два аппарата и будет третий».

Правда, пока реконструкция еще не закончена и штатное расписание не утверждено. Еще предстоит объединить все службы и собрать в одном здании на улице Шмидта, 26. Так, например, детскому отделению предстоит переезжать из детской больницы №5. Поэтому полноценно центр заработает через 2 месяца, обещает главврач клинического объединения скорой медицинской помощи (в состав которого вошел Центр аллергологии) Виктория Карпусенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр  (05.09.21 16:51): Прием по записи на время не совпадает, т.к. живая очередь. Ждали 50 мин., ребенок захотел в туалет- нам в регистратуре сказали туалета нет, идите в женскую консультацию или на улицу...
Впервые такое вижу...
Отношение в регистратуре-скотское.
Ответить | С цитатой
Ксюша  (21.05.19 11:08): Она платная? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ирина  (18.02.19 09:43): Добрый день. Можно тел регистратуры. Как записаться к аллергологу? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Анна  (19.05.18 22:52): Столько стоит консульация для ребенка и как записаться? Ответить | С цитатой
Кирилл  (18.04.18 12:48): Скажите, можно-ли будет сделать анализ на чувствительность к местным анестетикам, используемым в стоматологии? Ответить | С цитатой
прохожий  (17.04.18 23:14): Главный вопрос - Платно, или как? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте