Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре взялись за незаконные пункты приема металлолома в частном секторе

|«« «« »» »»|

В Днепре начался второй этап операции «Дамоклов меч». Сейчас в городе взялись за незаконные точки покупки металлолома, размещенные на территории частных домовладений.

«Мы перешли ко второму этапу операции - «Селевой поток». Заключается он в проведении профилактических бесед разъяснительного характера с владельцами домовладений, на территории которых осуществляется скупка металла. Время идет на часы. НЕ уважаемые дельцы! Если вы думаете, что каким-то странным образом мы не приедем к вам, то ошибаетесь», - написал исполняющий обязанности городского головы Днепра Михаил Лысенко на своей странице в соцсети.

По словам чиновника, в местах приема лома часто обнаруживают, что технические условия на подключение домов к водоснабжению, водоотведению и электросети не соответствуют проектным нормам. Чтобы избежать угрозы жизни и здоровью жильцов, на этих участках будут проводить системные ремонты. Поэтому изобретательным «бизнесменам» придется потерпеть.

Как известно, по распоряжению городского головы Бориса Филатова масштабный рейд по закрытию незаконных пунктов покупки металла в городе начали почти два месяца назад. Во время первой волны операции «Дамоклов меч» ликвидировали 176 точек приема металлолома.

Некоторые дельцы самостоятельно сворачивают несанкционированный бизнес и даже разбирают конструкции, в которых вели свою незаконную деятельность. Новые точки приема металла работают недолго, ведь о месте их расположения днепряне оперативно сообщают коммунальным службам. Для этого в соцсети создана специальная группа. В мэрии пристально следят за тем, чтобы не открывались новые пункты.

Благодаря проведению операции «Дамоклов меч» в Днепре уменьшается статистика хищения металлических деталей коммунального имущества. Так, по данным Михаила Лысенко, в течение последнего месяца кражи пытались осуществить только в двух лифтах. Злоумышленники пойманы. В то же время проблемным вопросом остается хищение люков и телефонных кабелей. Однако в мэрии убеждены: смогут разобраться и в этой ситуации.

Gorod.dp.ua на Facebook.


злодіям та злодюжкам  (24.04.18 07:52): "варують фсє".. таку байку завжди злодюжки росказують- щоб самому-собі якось пояснити чого ж воно само злодій та мерзенна потвора.
А ДІЙСНІСТЬ ЗОВСІМ НЕ ТАКА ЯК ЗЛОДІЯМ ЗДАЄТЬСЯ.
По-вашому ВЖЕ НІКОЛИ НЕ БУДЕ.
Ответить | С цитатой
шлємазлам  (23.04.18 11:45): і заскавчала брехлива пукінська бидлота... "хфакти" тут росказують.. А ЇМ НІХТО НЕ ВІРИТЬ!! 200"пунктів"по ДНІПРУ збирали більше ніжна 500грн ВРАДЕНОГО металлу ЩОДЕННО!! І тих 2-2.5тис злодюжек позбавили "робочих місць" а у габібулая та вількуля з рота витягли ВКРАДЕНИЙ кусень хліба Ответить | С цитатой
Алексей  (22.04.18 23:11): В приднепровске на улице Левобережная 16 в гараже частного сектора до сиг пор в тихаря принимают металлолом.Металлоприёмщицу зовут Надя.Снимает у жильцов гараж.Полииции по хер!!!
Где ваш "Дамоклов меч"-одна показуха.
Ответить | С цитатой
cahbe  (19.04.18 08:14): Показуха и не более. В прочем как и всё в нашей стране. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Жрец  (18.04.18 21:42): И человекообразные сдают им краденое с дач, никого не наказали ни разу. полиция отпускает через час после ареста. Если сдохнут скупщики краденого вместе с ворами, буду рад, чем хуже сдохнут тем лучше. И те, кто их прикрывает тем более... Ответить | С цитатой
виталий  (18.04.18 18:28): Месяц назад словили сборщика с металлом на даче возле Таромского. Полиция отпустила даже не выяснила личность грабителя. О чем можно говорить? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (18.04.18 17:34): А потом появятся под их контролем типа -законные!!! Ответить | С цитатой
Реально  (18.04.18 14:41): У нас как всегда. Где альтернатива, законные пункты приёма? Куда сдавать металл законопослушным гражданам? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ваті  (18.04.18 12:31): по-рилу-лопатою тих біснісменів .. і воно попустить Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте