Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ изъяла у наркодельцов в Днепропетровской области рекордную в истории Украины партию метадона

СБУ изъяла у наркодельцов в Днепропетровской области рекордную в истории Украины партию метадона

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили в Днепропетровской области нарколабораторию по изготовлению особо опасного наркотического средства - метадона.

Правоохранители установили, что двое жителей временно оккупированных террористами районов Донетчины организовали в частном доме в Кривом Роге производство синтетического наркотика. Оперативники спецслужбы задокументировали, что сырье для изготовления метадона наркодельцы получали почтовыми отправлениями из одной из стран Восточной Азии.

Во время обысков по месту обустройства нарколаборатории сотрудники СБ Украины изъяли более десяти килограммов готового наркотика, стоимость которого по ценам «черного рынка» составляет более десяти миллионов гривен и является крупнейшей партией в истории нашей страны.

Правоохранители также обнаружили почти триста килограммов ингредиентов и прекурсоров для изготовления еще около ста килограммов метадона. Благодаря оперативным действиям сотрудников спецслужбы, дельцы не успели реализовать ни грамма опасного наркотика.

По информации СБ Украины, часть «товара» злоумышленники планировали реализовывать на временно оккупированных боевиками территориях Донбасса под «крышей» главарей незаконных вооруженных формирований.

Правоохранители задержали двух организаторов наркобизнеса согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В рамках открытого уголовного производства продолжаются неотложные следственно-оперативные действия по установлению всех лиц, причастных к попытке организации наркобизнеса.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (22.04.18 13:46): Мля, таких надо высылать на Филиппины.
Там за это смертная казнь полагается.
Причем, могут без суда и следствия.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Злой Путин  (20.04.18 21:22): "По информации СБ Украины, часть «товара» злоумышленники планировали реализовывать на временно оккупированных боевиками территориях Донбасса под «крышей» главарей незаконных вооруженных формирований.", - ну так там бы и варили себе спокойненько без всяких СБУ.
Почему у СБУ как ни громкое задержание, так всегда какая-то лажа??? то Савченко мины 120 мм минометные перевозила уже с примотанными навесками пороха, то чуваки прекурсоры посылками по почте по 300 кг из Азии возят.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
земляк  (20.04.18 21:04): Шутки, шутки, а там промышленная партия наркоты. Это не шприцы поштучно изымать. Молодцы хлопцы, чистите наши города и дальше. Так держать. Ответить | С цитатой
наркомэн  (20.04.18 20:59): Все рекорды в КНИГУ РЕКОРДОВ ГИНННЕСА!!! Ответить | С цитатой
...  (20.04.18 20:02): интересно что будет с наркотой и ингридиентами. Или отправят на родину в Донецк?? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте