Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тренеры из Днепропетровской области сдали экзаменационную сессию Международной федерации дзюдо

|«« «« »» »»|

12 тренеров по дзюдо из Днепропетровской области успешно сдали экзаменационную сессию Академии IJF в Украине и стали обладателями сертификатов 1 уровня Международной Федерации дзюдо.

Академия IJF открылась в Украине в прошлом году. С того момента тренеры по дзюдо со всей уголков нашей страны проходили онлайн-обучение, лучшие из них были допущены к экзаменационной сессии которая проходила на олимпийской базе в Конча-Заспе.

Успешно отучились и тренеры из Днепропетровской области. 12 специалистов отлично сдали экзамены, которые состояли из теоретической и практической части. В практической каждый должен был продемонстрировать 68 техник борьбы в стойке, 30 - борьбы в партере и сдать зачет по ката. Сессия была довольно трудоемкой-ежедневно обучению и сдаче различных экзаменов каждый посвящал 6 часов.

В итоге с повышением в классе и получением сертификата 1 уровня можно поздравить таких тренеров: Юрия Пирога, Олега Баранова, Родиона Кохановского, Богдана Мунтяна, Александра Остроуха, Григория Короля, Артема Блошенко, Георгия Гавриша (все Днепр), Александра Черненко (Каменское), Михаила Ялового (Кривой Рог), Александра Темураева (Никополь), Виктора Недвигу (Синельниково).

- Сертификат 1 уровня Международной федерации дзюдо IJF каждому тренеру даст понимание новых тенденций в работе, в первую очередь, с начинающими дзюдоистами, это знания о том, как сделать дзюдо более массовым видом спорта. Новичкам тренер должен давать технику классического дзюдо, такие броски, приемы, которые были в арсенале самого Дзигаро Кано. Большое внимание надо уделять технике борьбы в партере, так как сейчас в 50-60 % важных встреч в мировом дзюдо победы добываются именно благодаря удачным действиям спортсменов в партере, - поделился впечатлениями от сессии директор Федерации дзюдо Днепропетровской области Григорий Король.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте