Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровском областном совете наградили ликвидаторов аварии на ЧАЭС

В Днепропетровском областном совете наградили ликвидаторов аварии на ЧАЭС

Накануне 32 годовщины катастрофы на Чернобыльской АС в областном совете состоялась встреча с военными Межрегиональной секции Ассоциации ветеранов Национальной гвардии Украины, в частности - с ликвидаторами аварии.

По случаю Международного дня памяти о чернобыльской катастрофе заместитель председателя облсовета Владимир Тюрин вручил приглашенным награды и выразил благодарность от имени Глеба Пригунова и всего депутатского корпуса:
«Мы очень благодарны за ваш подвиг, ведь понимаем, насколько это было трудное и важное задание для человечества, ликвидировать последствия трагедии, которая затронула едва ли не каждую семью».
26 апреля 1986 ночью произошла крупнейшая техногенная авария в истории человечества, в результате которой суммарная радиация была в 30-40 раз больше, чем при взрыве бомбы в Хиросиме.

От взрыва и при тушении пожара, длившегося около 10 дней, погибли 31 человек и более 200 были госпитализированы. По неофициальной статистике в Украине умерло не менее 15 000 человек, которые были поражены в результате аварии на Чернобыльской АЭС.

«Несмотря на опасность и 100% угрозу смерти, отчаянные ликвидаторы последствий аварии выполняли свою работу. Они являются героями, которые пошли на поступок, который далеко не каждому под силу. Именно поэтому и в нашем государстве, и в мире, память о погибших ликвидаторов будут хранить всегда и всегда будут благодарить тех, кто остался жив», - отметил Глеб Пригунов.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Chik  (25.04.18 21:07): А что, ликвидаторов 3 категории уже не существует? Ответить | С цитатой
Слесарь  (25.04.18 16:57): Лучше бы денег людям дали, и льготы вернули! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте