Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первый день второго тура детского талант-фестиваля «Z_ефир» собрал более 700 участников

|«« «« »» »»|

В ДнепрОГА стартовал второй тур детского талант-фестиваля «Z_ефир». Он продлится два дня. Сегодня на суд жюри - более 90 номеров. Это вокальный, инструментальный и театральный жанры.

Уже завтра сцену будут покорять танцоры и представители оригинального жанра, рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.
«Детский фест «Z_ефир» раскрывает таланты. В полуфинале, который проходит в ДнепрОГА, - дети из разных уголков региона. Для многих из них - это первый выезд в областной центр. Хотим, чтобы этот конкурс стал стартом для развития их творческих способностей, веры в себя и новых побед», - сказал Валентин Резниченко.
Многообразие талантов - в ДнепрОГА. В коридорах репетируют вокалисты, музыканты, актеры. 10-летняя Варвара Сизова из Покрова покоряет игрой на бандуре.
«Играть на бандуре может научиться каждый, но важно еще быть артистичным. Это залог успеха. Думаю, я справлюсь с этим», - сказала она.
Трудно усидеть на месте и 9-летней Дарье Суворовой из Павлограда.
«Я играю на фортепиано. Неоднократно участвовала в конкурсах, побеждала. «Z_ефир» - это первые такие «соревнования» областного уровня, поэтому я здесь», - сказала она.
Перед выходом на сцену волнуется 13-летний Максим Филатов.
«Сегодня, конечно, уже на так страшно. Но конкуренция есть. Все дети очень сильные. И, если честно, лучше кого-то я себя не считаю. Просто пою душой», - рассказал Максим.
Уверена в своих силах 10-летняя Кира Полонская.
«Занимаюсь вокалом уже 6 лет, поэтому хочу одержать победу», - поделилась Кира.
А вот 10-летняя Варвара Лескова с криворожского квартета «Роза» считает свое участие в конкурсе - вкладом в будущее.
«Сегодня мы с девчонками поем, но лично я мечтаю стать актрисой. Уверена, вокал в этом поможет. Ведь музыкальное произведение надо обыгрывать», - сказала она.
Различные стили. Народные и современные. Маленькие и артисты с опытом. Первый полуфинальный день талант-фестиваля «Z_ефир» собрал более 700 детей.
«Наблюдаем за невероятными мальчиками и девочками. Они поражают силой голоса, музыкальным вкусом, грацией. Конечно, уже есть фавориты, - сказала член жюри, преподаватель вокала театрально-художественного колледжа в Днепре Ирина Курдюк. - Талантливые дети живут в разных уголках области, и этот конкурс доказал это».
Участники 30 лучших номеров представят свои таланты на гала-концерте, который пройдет 1 июня.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте