Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году на Днепропетровщине легализовали более 2,5 тыс рабочих мест

В этом году на Днепропетровщине легализовали более 2,5 тыс рабочих мест

В этом году на Днепропетровщине легализовали более 2,5 тысячи рабочих мест. Однако проблема с «зарплатой в конвертах» остается. Легализация рабочих мест - прямая ответственность руководителей местных органов власти.

Об этом заявил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман во время совещания о нарушении законодательства о труде.
«Днепропетровщина - на третьем месте в стране после Донецкой и Киевской областей по уровню средней зарплаты. Сейчас это 8387 грн. Ежегодно в области легализуют тысячи рабочих мест, однако проблема остается, - отметил Олег Кужман. - Сейчас на одного работающего - один пенсионер. Каждый рабочий должен получать легальную зарплату, с которой отчисляются налоги, чтобы наполнять пенсионный фонд».
Легализация зарплаты - прямая ответственность руководителей местных органов власти. Они должны минимизировать бюрократию и показывать результат, подчеркнул Олег Кужман.
«По разным оценкам, до 30% наемных работников в Украине работают «в тени». И это не только потери бюджета, пенсионного фонда. Прежде всего, сами специалисты теряют свои социальные права. В частности, право на будущую пенсию, другие выплаты, - отметил председатель правления Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный. - Бюджет пенсионного фонда должен наполняться, чтобы в дальнейшем был резерв для повышения пенсий».
На совещании в ДнепрОГА собрались руководители городов и районов Днепропетровщины, представители пенсионного фонда, фискальной службы, инспекции по вопросам труда. Говорили о том, как улучшить ситуацию с легализацией рабочих мест в области.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте